Магистр (1551)

Почему тинейджер, и не подросток? Почему Барби, а не Маша или Катя? И почему так прижилось это

дебильное ВАУ?!! У нас что русский словарный запас иссяк?!! Ваши примеры! Ваше мнение по поводу иностранщины, вошедшей в наш великий и могучий!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30501)
Что бы убить народ, надо убить его Язык.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31846)
американизирование...когда то так все этому радовались.... и вот выросло поколение...и вдруг стало понятно, что ничего хорошего американизация не принесла...писать долго не люблю...кто как понял
да шо вы вы гоните волну..
язык он меняется с годами веками...
и тот что вы видите сейчас через сто лет уже отличатся будет..
это неизбежность ..при современном скоростном супер скоростном способе передачи инфы..
Наставник (81460)
Если можно сказать по-русски я всегда говорю по русски.. Но иногда информативнее и короче на иностранном языке..
Как, к примеру, по русски про женщину сказать FUCKABLE? чтобы коротко и понятно?
Например, в японском языке есть иероглифы (слова) означающие целые предложения..
Уж про IТ лексикон я не говорю.
Мудрец (16618)
Надо у омбудсмена спросить...)
Наставник (94188)
Извечное, навязываемое россиянской (НЕ Русской!) псевдоэлитой, попугайничание и преклонение перед Западом...
За последние 300 лет Российской истории - было лишь несколько небольших периодов, когда этого удавалось избежать.