Какая страна первая в Мире по числу покушений и убитым Президентам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (111394)
Америка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4086)
10% президентов США было убито.
Наставник (45255)
полюбому африканская какая-то
Америка
Верховный Наставник (111911)
в смысле,
в какой стране много убивали царей-императоров ?

в России убили , кажется, семь царей.
где больше ?

н а п р и м е р :

Павла I задушили шарфом

Александр II – император, на которого было 8 покушений

Николай II расстрелян вместе с женой и детьми

а кто-то тут тупо любит высматривать соломинку в чужом глазу,
когда своих глав своей собственной Державы жестоко убивали ?
даже гадать нечего
Верховный Наставник (115920)
Вот где смелые люди) Не понравился президент - досвидос) Потому следующий подумает сто раз перед тем как самодурством заниматься)
Хранитель Истины (448139)
За всю историю существования США там было 10 покушений на президентов. Двоих убили наповал. После ранений выжил только Рейган. Вот такая там демократия.
Просветленный (723134)
То ли Конго, то ли Руанда. Там чуть не каждые пять лет президента мочат.
Просветленный (622398)
Та, что несет свою "демократию" по всему миру.