Вы покупаете книги или предпочитаете электронный вариант? Какую бы библиотеку Вы хотели бы собрать? ( или уже собрали)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Только бумажные книги. Читал с экрана ноута, неудобно и глаза устают. Бумажную же книгу мне и в руках держать приятнее, чем электронику.
Библиотека уже и так большая, несколько тысяч книг, на самые разные вкусы, поскольку у каждого члена семьи вкусы свои и они редко совпадают (из-за чего мама порой скандалила - ей не нравилось то, что себе я покупал книги, которые она читать не будет - всяких этих Ницше, Сартров, поэтов-символистов и пр.), если пополнять библиотеку - то разве что какими-нибудь общепризнанными шедеврами, которых пока нет, или новинками, но только либо проверенных авторов, либо таких, которые пишут на их уровне. На развлекательную литературу уже не вижу смысла тратить деньги, её и так много, тем более что и знакомый недавно ещё отдал нам библиотеку своих знакомых, которая им не нужна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
люблю всей душой бумажные книги , но девать их некуда уже . поэтому слушаю аудиокниги .
Просветленный (586801)
5500 томов. В основном классические подписки и фантастика.
Наставник (27756)
Бумажные книги приятнее читать, но цены сейчас на них заоблачные, предпочёл разорится разок на электронную читалку 8-дюймовую, теперь читаю в электронном виде книжки ....
Хранитель Истины (390777)
Не смотря на то, что я предпочитаю аудиокниги , книги в традиционном варианте у нас есть и библиотека продолжает пополняться.
Помимо художественных произведений много технической и научно-популярной литературы. Есть книги по искусству и истории. Я к нашей библиотеке отношусь как к полезной коллекции. Вот собирают люди фантики, пивные бокалы или статуэтки кроликов, а мы собираем книги. )))
Не все, а только нужные и интересные нам экземпляры. Иногда редкие. )
у меня аллергия на книжную пыль ...поэтому нравится -не нравится ...только электронная