Магистр (2087)

Почему башни-близнецы в Нью-Йорке рухнули? Разве они не должны были устоять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Грамотно уронили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
Они должны были рухнуть))) Они и рухнули
''
Верховный Наставник (161665)
Взорвали
Хранитель Истины (307759)
Потому что в то время США финансировали боевиков в Чечне
Верховный Наставник (115299)
Что бы долги не возвращать , под ними деньги партии хранились .
Наставник (72720)
Как им устоять, ежели несущие колонны были заминированы и взорваны в нужный момент.
Их просто взорвали. Где-то на просторах Инета гуляет мой тепловой расчёт. Я допустил что всё топливо из баков Боинга попало только на один этаж, что в принципе при ударе немыслимо, допустил что баки Боинга были под завязку, что тоже немыслимо...короче, взял всё по максимуму. Размеры и количество колонн небоскрёба есть в Нете, марка стали и её данные тоже - задача свелась к ответу на вопрос - хватит ли количества тепла всего топлива, чтобы расплавить один этаж небоскрёба. Ибо, как вы понимаете , обрушение конструкций здания подразумевает расплавление и разрушение конструкции хотя бы одного этажа. Так вот, могу сказать сразу - НЕ ХВАТИТ!
И это при том что я взял самый худший вариант, что всё топливо попало в один этаж. Как вы понимаете, при лобовом ударе это немыслимо. Следовательно, вся эта история - блеф! За это говорят и факты - ни один небоскрёб такой же конструкции, после того как выгорал ВЕСЬ, снизу доверху!! не обрушивался подобно этим - он продолжал стоять обгоревшей клеткой из металла. Вот фото, если что.

Как вы видите - небоскрёб, аналогичный тем двоим, сгорел от низа до верха - совсем. И остался стоять!!
Удивительно, правда! И совсем неудивительно, если посмотреть ссылку с майла - столько железа расплавить авиационным керосином просто нереально!
https://otvet.mail.ru/question/45988425

ПЫСЫ.Я сам инженер-механик. Я видел и этот фильм и многие другие. Тут двух мнений быть не может - башни были взорваны. Точнее не сами башни как таковые а их центральные опорные балки. Весь детский лепет пиндосов о том что, якобы, балки расплавились от горевшего авиационного керосина - чушь собачья, рассчитанная на папуасов (да простят меня папуасы) . Размер тех балок (двутавр) составляет 1.3 х 1 х 0,1 метра, то есть толщина полки двутавра 100 миллиметров. По сравнению с этим швеллером ж\д рельс - спичка. Я дам вам бочку керосина - облейте и подожгите рельс и дождитесь когда он расплавится. Можете дуть туда вентилятором, я даю вам полную свободу действий - расплавьте керосином рельс!
Забодаетесь плавить, если честно. Второй фактор - на съёмках отчётливейшим образом видны пылевые факелы выхлопа секущих зарядов взрывчатки, подрубающих опорные балки - они с чёткой периодичностю выстреливают из боковых окон по мере обрушения башни. Больше никаких доказательств не нужно.
Теперь смотрите - на этом снимке структура силового каркаса тех башен - стержни чёрные -это те самые балки. А теперь прикиньте, если вы ещё в своём уме - можно такое количество стали расплавить авиационным керосином?

А на этом фото отчётливо виден тот самый выхлоп от взрыва вправо от вертикальной стены - и он не один - желающие могут глянуть видео этого обрушения вот здесь: http://www.serendipity.li/wtcr.html

Далее - время обрушения. Время t, необходимое объекту для падения с высоты h (в вакууме) вычисляется по формуле t = sqrt(2h/g), где g - ускорение свободного падения. То есть. , объекту, падающему с вершины одной из башен (возьмем h = 398 метров и g = 9.81 метр /сек 2, потребуется 9,01 секунды до падения на землю, если пренебречь сопротивлением воздуха и на несколько секунд дольше, если мы учтем сопротивление воздуха. Башни рухнули за 10 - 15 секунд, что близко к свободному падению. Сразу после начала разрушения верхние этажи должны были вдребезги разнести стальные перемычки во всех 85, или около того, этажах нижних уровней. Даже если бы на это уходило по секунде на этаж, то обрушение заняло бы более минуты. Но материал верхних этажей обрушился на нижние со скоростью по меньшей мере шесть этажей в секунду. Это возможно только если все структурные элементы нижних 85 этажей были полностью уничтожены перед началом обрушения. Поскольку нижние этажи не были повреждены при столкновении с самолетом и пожаре, удаление структурной поддержки на этих этажах должно было произойти по другой причине — и наиболее очевидная возможность это взрывчатка. Т. о. скорость обрушения (не особо превышающая скорость свободного падения) это серьезное свидетельство в пользу того, что башни были разрушены в ходе контролируемого сноса с применением взрывчатки (или иной разрушительной технологии) на всех уровнях.

Без взрывов обе башни никогда бы не обрушились.