Почему люди никак не могут понять, что весёлый нрав способствует счастью?...)(вн)

Неужели им так нравится ходить с постными лицами и говорить скучные слова,
неужели им нравится состояние варёной амёбы ?))
(Про весёлый нрав и счастье я вычитала у Шопенгауэра, вот...
и я с ним очень даже согласна))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Согласна с вами.
Только вот не всё так просто...
Не получается оно так вот сразу, по желанию...
захотел, включил веселый нрав, захотел, отключил...)
Многое зависит от обстоятельств, от душевного состояния человека...
если оно не совсем здоровое, то сложно вытащить себя из этого "болота", привычного состояния.
Говорю по себе, потому что были такие состояния.
Человек, очень сложное создание. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Постные лица и скучные слова - это и есть их веселье, только не всем понять его)))
Верховный Наставник (169813)
Странно, Шопенгауэра я как-раз воспринимаю, как весьма угрюмого и несчастного человека...мизантропа и социопата))))
Но насчёт весёлого нрава соглашусь, хотя сейчас как раз сижу придавленная бренностью)

Марина)
Хранитель Истины (374559)
а я придерживаюсь народной мудрости... это я про смех без причины...
Верховный Наставник (107003)
На счёт счастья скажу так -- не обязательно в этом деле искать истину у других... главное быть оптимистом и иметь духовное равновесие..

Привет МАРИША!!!!!!!!!!!!
Верховный Наставник (111345)
Это натуральные пессимисты...
Верховный Наставник (223554)
Потому же, почему другие люди не могут понять,
что веселым нравом искусственно, по бодрой
команде, не обзаведешься.