Как вы относитесь к самоубийцам?.. Имеет ли человек такое право?...Ведь жизнь дар Божий..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (462172)
Отрицательно, особенно, когда жизнь кончают молодые: баба бросила, он в армии застрелился, жена изменила- он повесился в своём сарае... Надо пережить всё, что приготовила тебе судьба и дотянуть до своего последнего аэродрома...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Имеет. Я атеистка. Если человек не имеет власти над собственным рождением, то может, по крайней мере. сам распорядиться собственной смертью. Поэтому я, в частности, за легализацию эвтаназии.
Мудрец (17445)
Я не знаю.. Жалко зазря потраченную жизнь.. Мать его родила.. растила.. и всё за зря..
Но бывает так, что лучше всё закончить.. Проблема в том, что никогда не знаешь наверняка, лучше это или нет.. или будет еще шанс выкарабкаться.. найти другой выход.. спастись.. А вдруг, будет.. а ты поспешил..
Никак не отношусь. Не знаю.
Человек имеет право распоряжаться своей жизнью так, как ему вздумается.
Захотел уйти, (посчитал нужным) - ушёл.
Единственное, плохо если он оставит своим уходом тех - кто в нём нуждается.
Старенькие родители, малолетние дети.
В случае, если это никому не навредит - имеет право.
Верховный Наставник (132812)
А причина самоубийства какая?
Телка бросила, денег мало, родня работать выпинывает (а мы х.. др@ить хотим), или-хворь страшная (гнить заживо в постели) или что-то моральное-что жить не сможет человек?
Вот ОТСЮДА-с ПРИЧИНЫ и ОБСТОЯТЕЛЬСТВ и надо смотреть.
А вообще-не х.. судить-рядить, чужая жизнь-потемки и как бы ты на месте того человека поступил-никто не знает (и ты пока в его шкуре не окажешься-не узнаешь).
Просветленный (723307)
Я как-то раз решил покончить с собой.
На полном серьезе.
Купил упаковку (50 таб) феназепама.
Плотно поужинал, выпил полбутылки водки для храбрости, подстелил себе на кровать полиэтилен (кто знает зачем - поймет), выпил эти 50 таблеток, выпил оставшиеся полбутылки водки, выкурил пару сигарет перед смертью - и лег спать/умирать...
...через пять часов я проснулся абсолютно выспавшимся, но с жутким похмельем, без копейки денег на кармане (водку покупал на последние), и пошел на работу.
Как мне объяснили позже - водка нейтрализовала действие феназепама,поэтому я все еще копчу воздух.

(с) из Лиса Крюгера
Мудрец (23055)
Крайне эгоистический поступок, который может себе позволить человек..(
Сам Иисус с собой покончил, дав себя распять.. что уж говорить о простом человеке..
Хранитель Истины (428020)
Ну как христианка я конечно против . Но осуждать не могу . Двое самых великих русских поэтом Цветаева и Есенин покончили с собой печально конечно .

Хранитель Истины (330495)
Бог ему судья и мама. нелепо,если молодой и здоровый
Верховный Наставник (168540)
Есть разные обстоятельства суицида. И обсуждать их, это, по моему, некрасиво. Если что-то на это и подвигло, то судить, рядить здесь не нужно. Просто не то место.
Наставник (50930)
Жизнь давать/забирать лишь по воле Творца нашего.