Вопрос фашистский .. Но мне любопытно..

Человек всю жизнь проработавший на государство, получает пенсию в 9 тысяч рублей.. Инвалид, всю жизнь просидевший в коляске - 15 тысяч.. плюс бесплатные памперсы, льготы по коммуналке, продукты со скидкой, любого доктора на дом в любой день, бесплатную уборщицу от собеса, бесплатный ремонт квартиры.. А если некому ухаживать, можно уйти в интернат.. там еще и 30% пенсии на карманные расходы останутся..
Почему говорят, что инвалидам плохо живётся?

О чём говорю, знаю. У меня на попечении два инвалида детства первой группы...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (462250)
15 тонн это тоже не примешь за счастье... А нищенская трудовая пенсия это позор депутатов Госдумы, получающих по 465 тыс. руб. в месяц! Ещё и воруют, наглые суки, ярдами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)
Я могу пойти за грибами, на рыбалку, а инвалид не может....Не говорю уже о том, что рыба,грибы и ягоды разнообразят мой стол, уменьшают расходы на еду, но и сам процесс доставляет громадное удовольствие и приносит здоровье. А большинство инвалидов лишены этого.
Верховный Наставник (141295)
вы знаете, никто бы не захотел сесть в инвалидную коляску за дополнительную тысченку .. так что ... No Comment
Наставник (81460)
А ещё если бы вместо паралимпийских игр в Новогорске деньги заплатили обычным российским инвалидам..

Не согласен.. Как это объяснить? Обычный пенсионер...

Это цитата.. Я лучше просто не скажу..
Угадайте,кто ?

Меня могила не страшит:
Там, говорят, страданье спит
В холодной вечной тишине;
Но с жизнью жаль расстаться мне.
Я молод, молод... Знал ли ты
Разгульной юности мечты?
Или не знал, или забыл,
Как ненавидел и любил;
Как сердце билося живей
При виде солнца и полей
С высокой башни угловой,
Где воздух свеж и где порой
В глубокой скважине стены,
Дитя неведомой страны,
Прижавшись, голубь молодой
Сидит, испуганный грозой?
Пускай теперь прекрасный свет
Тебе постыл; ты слаб, ты сед,
И от желаний ты отвык.
Что за нужда? Ты жил, старик!
Тебе есть в мире что забыть,
Ты жил, - я также мог бы жить!
Мудрец (14678)
Какой спрос с власти, которую вы сами для себя выбрали, при которой законы для людей не работают, а инвалиды, по сравнению с европейскими, вообще, нищие, и даже отсутсвует должный закон об обязательном мед. страховании населения. Как говорится, за что боролись, на то и....
Верховный Наставник (132812)
Видишь ли в чем прикол... Всю жизнь отх@@рив на производстве и выйдя на пенсию в 9 тысяч рэ-можно и дальше работать (устроиться в нищую муниципалку на 15 тыров-(15+9=26-пАйдет), и там либо вести себя ДОСТОЙНО-как все знающий Добрый Дедушка, либо е@@ть мозги 20-30 летним, нарываясь на п@zдюли-другой вопрос)-но ДВИЖУХА хоть такая-есть.

А инвалидом-п@zдец по жизни. Ни украсть ни покараулить. Зависимость от родни (орагнов опеки). Даже в ночь потаксовать выйти вшивый рубль-рубль двести насшибать, домашним глаза не мозолить и на нервы не действовать фактом своего существования, с нормальными людьми пообщаться, чертей конечно тоже насмотреться и нервы потрепать-ДАЖЕ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ. Только стены-потолок-гребаный телевизор-опека... Знаешь... я не сильно-то боюсь всю жизнь отх@@рить на этом металлоломе за копейки (к этому бл@@ству привыкаешь, что тоже не есть хорошо) или вренуцца в такси (тоже копейки и нервотрепки больше)... я БОЮСЬ ЭТОГО-опеки, памперсов и пенсии (не зарплаты) в 15 тысяч...
Наставник (89035)
А вы попробуйте на коляске спуститься с 4-5 этажа в доме без лифта, прокатитесь по городу на коляске, посмотрите на взгляды людей в вашу сторону. Попробуйте в магазин заехать где нет пандусов. Тогда и сравнивайте вашу жизнь, с жизнью людей на коляске
Верховный Наставник (129216)
Я инвалид детства. Пенсию оформил только после 40, в начале 90х, зарплаты не было, а пенсию давали регулярно, хватало на пару блоков сигарет. Расскажу про один случай. Несколько месяцев не было зарплаты. Коллектив , женщины -разговор о том, что не на что жить. Что-то я сказал, поддержал разговор, и вдруг слышу - Тебе хорошо, ты пенсию получаешь, молчи мол! Я взорвался, ах вы хотите моей пенсии, так кто вам мешает, изуродуйте себя или своего ребенка, и будет вам счастье в виде пенсии. Все заткнулись, и больше никто никогда не поднимал этого вопроса.
Ну надо же как-то морально поддержать человека, обделённого...
Хранитель Истины (493183)
У нас на работе парень из соседнего отдела стал получать пенсию по инвалидности. Зрение. Так один красивец стал вещать: Да у них такая пенсия, да они еще и подрабатывать могут. Поинтересовалась: Вам что, глазик выколоть?