Кто сегодня дневальный? Доложить обстановку в дивизии!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73206)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
таю в дивизию! Устав почитайте,какой дневальный,в какой роте?)
В дивизии нет дневального. Дневальный в роте. В дивизии-дежурный.
Мудрец (20704)
В дивизии ОЧЕНЬ много дневальных. По 2 - 3 в каждой роте и батарее. И докладывает не он, а дежурный по той же роте или батарее. Дневальный тумбочку сторожит и полы швабрит.
Наставник (38971)
Наелись все чёрте-чего , а теперь портят воздух. Дышать почти нечем.
Хорошо, что комп возле окна -свежий воздух подходит и выдувет дивизионную вонь.
А тебе-то зачем это знать?
Верховный Наставник (122553)
Мне по сроку службы не положено на тумбочке стоять.