Как думаете.. Четвертая Мировая будет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (196722)
Возможно...
Оружие-лук, стрелы, копья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и пятая и 6 дебилам фсё ни по чём
Просветленный (649821)
Уже идет.
В 21-м веке мировые войны ни в чем не будут повторять прежние.
Третья и четвертая вполне могут идти ОДНОВРЕМЕННО.
Наставник (83902)
Думаю, еще третья не закончилась...
Определение из Вики: "Война — конфликт между религиозными и политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных действий между их вооружёнными силами.
Как правило, война является средством навязывания оппоненту своей воли. Один субъект политики пытается силой изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и другое..."
Если на бандитской стрелке (конфликт группировок) я достану ствол (наличие оружия, гонка вооружений) и пальну в воздух (демонстрация его эффективности, военные маневры, применение вне военных действий, Хиросима) - это еще НЕ боевые действия. В этом уличном конфликте сам на разборки могу не приходить, а использовать зависимых от меня посредников (ЕС, Украину, прибалтов, талибов...МОГАТЭ, ВТО, ВАДА, МОК.. интернет, сми, поп-культура...) которые сам факт использования не всегда понимают или не признают...
Получается, что война уже идёт...