А вы знаете, что Шашмурин в своей диссертации доказывал, что войну

выиграли практически тяжелые танки, а не Т-34?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74635)
Первый раз слышу. Выигрыш в войне был обусловлен многими факторами, тяжёлые танки только один из них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Я даже не знаю, что есть человек по фамилии Шашмурин, а не то чтоб у него диссертация была, да еще и про танки.
И что? Шашмурин... Хмм... Суйкин, Сисгин, Письгин... Т-34 все равно был очень хорошим танком, шедевром инженерной мысли своего времени.И без него, и без простой лопаты победа была бы невозможна.
Я не знаю кто такой Шамшурин, но ТТ их не могли выиграть по нескольким причинам.Малое количество, меньший запас хода, хуже проходимость. Опираясь на опыт Великой Отечественной войны, я не знаю ни одного случая совершения тяжелыми танками глубокого прорыва и охвата вражеских соединений. А-ля-у-лю...