Навеяло. Если б вы были начальником и у вас был бы сотрудник, который со всеми по-хамски себя ведёт,

но при этом отлично справляется со своей работой, вы б за него держались, несмотря на то, что все им недовольны, или же поступили бы как-то иначе? Учитывая то, что лично вам он пока не хамил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (183329)
Разговор точно бы состоялся.
Постаралась бы "впечатлить", что здоровый психологический климат в коллективе - залог
успеха предприятия (сразу же после проф.качеств) и я не позволю, чтобы несдержанность одного сотрудника негативно влияла на общую рабочую атмосферу.
Скажу, что ценю его профессиональные качества и считаю его человеком умным, а значит не сомневаюсь в его способностях сделать правильные выводы и пересмотреть своё отношение к сотрудникам, в крайнем случае, дистанцироваться. В противном случае, как бы ни было жаль хорошего сотрудника, но нам придётся расстаться. Никаких оправданий хамства быть не может. Надеюсь, до жёстких мер не дойдёт.
Примерно так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172339)
Это детали нужно знать.
Верховный Наставник (140568)
Я бы с ним побеседовала для начала, и попыталась выяснить причины его хамства.
Верховный Наставник (122258)
нормальный руководитель всегда в курсе всех подводных камней в коллективе)))
потому - был бы вызван на профбеседу..
не сделал бы выводы - придралась бы... а там уже до выговоров недалеко))
"Хороший человек-не профессия".
Верховный Наставник (225666)
какой же это хам. хамы обычно заканчивают свой жизненный путь гораздо раньше чем достигают того возраста когда можно трудиться)
Верховный Наставник (168540)
А вот то уже не мои проблемы. Если люди позволяют вести себя с ними по хамски, это их трудности. Был один такой, народ просто с ним разобрался. Сам уволился.
Наставник (86346)
всё зависит от ценности сотрудника. можно и всех остальных выгнать, а его оставить
)
Просветленный (622398)
Искал бы ему достойную замену. Душевное спокойствие и комфорт коллектива ,в котором не все же бездари ,- дороже одного профессионала-хама, которого можно и заменить..если он ,конечно, не Королёв..который ракеты делает..тут уж ничего не поделать - придется терпеть коллективу ради государственных интересов..))
Верховный Наставник (115920)
Если за дело то его право. А если тупо придирался бы то терпеть бы не стала.
Хранитель Истины (306753)
Все зависит от деталей - 2.
Если человек ценный донельзя, то пришлось бы терпеть. Остальных сотрудников, может, можно и сменить, если они рядовые.
Если слаженный коллектив из-за него работает хуже, чем он с нехорошим коллективом, пришлось бы его "уйти".