Мне кто-нибудь объяснит, почему табак и алкоголь подорожали в пять раз - за пять лет? С чем это связано? Сырьё подорожало? Зарплату работникам на производствах повысили? Или с чем? В пять раз, - это же не инфляция 6-8% в год...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (290636)
Инфляция. Проценты. А у всех свои проценты. На индексацию пенсии одни, а на товары - другие... Да вы радуйтесь! Нам во табак и алкоголь не нужен, а на лекарства проценты - ещё больше. В аптеках цены как в сказке, растут не по дням, а по часам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Ты как дитёёёё!)))
ШоП не пили и не курили!
Верховный Наставник (146736)
Это так правительство борется с этими пагубными привычками . Акцизы , сэр ........
Пфф, мне кааца, это - тупо заработок на человеческих слабостях..Тем выше цена на эти слабости, тем больше выгоды производителю..Ты бы на их месте так не сделал? Сомневаюсь..
Наставник (67626)
Товары для редкого потребления
Просветленный (509683)
ВСе эти 4 раза удут в бюджет на оплату судьям и депутатам. производитель их не получает
Наставник (54686)
монополия на водочную и табачную продукция чья?, а вы думали о здоровье вашем пекутся
У нас это называется "борьба с курением". Переходите на самосад. лентяи!!! Годик покурите самосад и цены упадут...
Наставник (91655)
Сигареты которые я курю сейчас стоят 90 рублей - пять лет назад они никуя не стоили 18,а 35.Бутылка "Хортицы" стоившая раньше 150 некуя не стала стоить 750,а всего лишь350.Бурбон "Джим Бимм" - сейчас 1200,пять лет назад он не стоил 240 рублей.

ЗЫ Просто удивительно как народ ведется выхлопы гандОниста...люди вы чего в магазины не ходите или с арифметикой туго.....какие нах в пять раз.