Почему КПД при ответе теряет проценты, когда вопрос ещё не закрыт?))

Сразу после ответа процент КПД убавляется, будто заранее предполагается, что ответ неправильный...)) Когда же ответ, допустим стал ЛО, то тоже количества процентов КПД тебе возвращается. Нонсенс. Таким образом КПД "топчется на месте", верно?..))

...А как же стимул?))
И ещё вопрос: если вопрошаешь чаще, чем отвечаешь, то что происходит КПД?)

Всем добрый вечер и приятных сновидений!)
Вопрос, наверно, риторический...))
На Mail было наоборот... начинали с нуля, потом, так сказать, совершенствуясь, и КПД росло.)) Здесь почему-то приходишь и начинаешь со 100% КПД и по мере развития и проявления интереса, теряешь КПД... Поэтому и НОНСЕНС)
Дополнен 10 лет назад
Благодарю всех за ответы!)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16090)
Начнем с того, уважаемая Анна, что ваш рейтинг на данный момент равен 4140 баллов,
а ваш КПД 89,5%.
1. За каждый заданный вами вопрос с рейтинга списывается 5 баллов. При этом на КПД это
ни как не влияет
. За сутки вы можете задать 25 вопросов и "потерять" при этом 125 баллов.
Но КПД останется тем же (если не будет ваших ответов на вопросы пользователей).
Если вы сами выбираете Лучший Ответ в своем вопросе, то вам возвращаются 5 баллов,
снятые с рейтинга за публикацию вопроса. На КПД это так же не влияет.
Открытые или закрытые ваши вопросы также не влияют на КПД.
2. За каждый ваш ответ вам к рейтингу начисляется 20 баллов. Поскольку КПД зависит от количества ваших ЛО
(ЛО/все ответы*100%), а не от оценок, полученных за ЛО, то каждый ответ понижает КПД.
Если ваши ответы получают ЛО, соответственно за каждый такой ответ добавляются и баллы (в зависимости от того,
сколько оценок получил ваш ЛО [23*5/5+10=33]), и повышается КПД.
Если ЛО будет больше, чем простых ответов, то вы заметите рост КПД.
К примеру, вы ответили на 3 вопроса, они пока не закрыты. Если вы больше не отвечали и из этих трех
один ваш ответ станет лучшим, КПД повысится до 86/95*100=90,5%, т.е. на 1%. Если лучших ответов из этих
трех будет больше, больше будет и ваш КПД.
Если вы ответите, к примеру еще на три вопроса, но ЛО пока не будет, ваш КПД снизится до 86,7%.
Такая вот зависимость у КПД и таким образом КПД "топчется на месте", то повышаясь, то снижаясь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стока вопросов)) На все ответы знаю, но так сложно приступить)
Начнем с простого вопроса. Когда вопрошаешь, то КПД не колыхается, ибо КПД это соотношение ОТВЕТОВ данных к лучшим.
В связи с этим вытекает ответ на первый вопрос.
Правильно, что КПД при ответе сразу же теряет процент. Потому что общее количество ответов юзера увеличивается.
Однако, чем меньше отвечаете и при этом чаще ЛО получаете , тем КПД выше. КПД стоит на месте, если отвечаете много, а ЛО дают мало.
Чуть сама не запуталась))
Магистр (1460)
1. КПД - это процент лучших ответов от всего количества. Например, вы ответили на 100 вопросов, из которых 20 признаны лучшими. Ваш КПД составляет 20%. Чем больше лучших ответов, тем выше КПД, тем больше баллов за каждый ответ. И неважно, закрыт или не закрыт вопрос, что по моему мнению - неправильно.
2. Задавая вопросы, вы никак не влияете на КПД, у вас только снимается несколько баллов за каждый ответ. Когда закрываете свой вопрос, часть потраченных баллов возвращается.