Ляшко рассказал о намерении Порошенко обмануть Путина. По-моему,это начало конца. А вы как считаете?

Лидер фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко заявил, что президент Украины Петр Порошенко создавал видимость выполнения минских соглашений, чтобы обмануть российского президента Владимира Путина. Об этом депутат рассказал в опубликованном в пятницу, 9 сентября, интервью изданию «Главком».

Такое заявление Ляшко сделал, комментируя изменения в Конституцию страны об особом статусе Донбасса. Поправки в основной закон были внесены главой государства в 2015 году и вызвали сопротивление ряда политических сил, а также беспорядки у здания Рады, в результате которых погибли военнослужащие Национальной гвардии.

«Вот с высоты сегодняшнего дня: нужны были эти изменения? Если в первый день работы парламента президент уже рассказал, что ничего не будет. (...) Президент мне говорил: мы должны обмануть Путина», — сказал Ляшко.

19 августа представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук пожаловался на то, что президент России отказался общаться с Порошенко.

Тремя днями ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о своей беседе с Порошенко, в ходе которой последний признался, что готов к компромиссам. «Недавно Порошенко мне звонил [и говорил], что принять статус Донбасса и второго региона, который там есть, не позволяет [отсутствие] у него большинства в Раде», — отметил Назарбаев.

11 августа президент Украины поручил внешнеполитическому ведомству страны инициировать разговор с российским коллегой Владимиром Путиным.

«Комплекс мер по выполнению минских соглашений» был подписан в феврале 2015 года лидерами России, Франции, Германии и Украины. Документ предусматривает прекращение огня между воюющими в Донбассе сторонами, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы и законодательное закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Киев начал военную операцию в Донбассе в апреле 2014 года, чтобы подавить выступления в Донецкой и Луганской областях. По данным ООН, жертвами конфликта стали более девяти тысяч человек.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Теперь понятно, почему он в Минске из переговорной бегал: следы запутывал!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298298)
ога...а Путин типо дурачок...обманулся
Хранитель Истины (269852)
Пока с Украинской стороны летят снаряды и пули - о каком выполнении Минских соглашений может идти речь???
Хранитель Истины (281600)
типа одно *ло обманывает другова ... да мне пох )!)!)!)
Наставник (39872)
)))))
Ляшечка жжот..)))
Наставник (81460)
Если бы не российские танки, всё уже было бы закончено тогда же в 2014..Кто же знал?
А получили два котла..
Мда... а за невыполнение минских соглашений санкции россии...
Верховный Наставник (109467)
Фу! Прааативный...
Верховный Наставник (123413)
У Ляшка порой проскакивают здравые мысли.
Ту бы меньше про укров читало - ненормальное!
Домом своим лучше займись.
Окна когда последний раз мыло?
Осень. К зиме готовься.