Как изготовить когтеточку для джунгарского хомячка?

КОГТЕТОЧКА ДЛЯ ДЖУНГАРСКОГО ХОМЯЧКА
У джунгарских хомячков коготки могут отрасти слишком длинными и мешать хомячку. Стрижка коготков это очень опасно и трудно выполнимо.
Поэтому намного лучше изготовить простую когтеточку.
Для этого из картона нужно сделать цилиндрическую коробочку, а внутри обложить пол и стенки мелкой наждачной бумагой. Хомячок будет пытаться залезать по стенкам вверх и естественным образом стачивать коготки. Сажать хомячка в такую когтеточку нужно, только если это необходимо и внимательно следить, чтобы коготки не сточились слишком сильно. Лучше всего проводить такую процедуру в несколько этапов, помещая туда хомячка один раз в день на несколько минут. Примерно трёх таких процедур должно хватить, чтобы коготки стали нормальной длины. Тут всё зависит от того, какая наждачная бумага используется, и насколько активно хомячок будет стараться залезать вверх по стенкам.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (509683)
КУпить пробковую доску
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (386958)
а если "банка" на бок упадёт....да и покатится....в общем - одни ухи от джунгарика останутся...