Приведи пример для подражания, для подражания всем нам ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (137819)
Против я подражания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181009)
Я уже писю помыл!!!

Верховный Наставник (179001)
Всех "вас-нас" слишком много...
И то, что годится в пример бескорыстному патриоту - совершенно не годится в пример жлобу и проглоту...
Неужели же кто-то может этого не понимать?
N.
Наставник (30844)

Мудрец (22517)
А зачем нам всем тут такой пример? Мы сами все может быть для кого-то примерами. Все люди уникальны и привести всех к какому-то одному примеру будет не совсем правильно.
Мудрец (12879)
А вам, слабо? ....

Просветленный (509683)
ТОварищ Че
Верховный Наставник (109362)
Путин добрый был человек.
Очень крестьян любил.
А они очень любили ему на жизнь жаловаться.
И ведь всегда помогало!
Бывало, возьмёт старушка какая-нибудь сельская, из глухой деревни, до которой лесной дорогой и на тракторе-то не доедешь, и телегой не доберёшься, возьмёт она фотографию путинскую драгоценную, что глава района ей с оказией перед прошлыми выборами прислал.
Возьмёт фотографию, в глаза путинские, добрые, глянет, да и попросит:
«Путин ты мой дорогой, родной ты мой, помог бы ты мне? Корова у меня не доится, кормов нет, пенсию Людка-почтальонша второй месяц не приносит…»
И – давай перечислять! Бывало, до полуночи всё рассказывает.
А потом фотографию под подушку положит. И спать.
А наутро просыпается, идёт по делам своим хозяйственным, в сарай-то заходит, а там…
Батюшки светы!
Мешки с фуражным зерном стоят. Сено вдоволь наготовлено.
Корова сыта и весела.
Стоит, понимаете ли, корова - и доится.
Причём сама!
Старушка в дом, бежать скорей. А у дома, на крыльце, Людка-почтальонша сидит.
Злая, не выспавшаяся.
«Что» кричит «нажаловалась, дура старая, начальству кремлёвскому? А я из-за тебя всю ночь не спала!»
И конверт с пенсией за полгода – хлоп на крыльцо.
И плачет от досады, что не удалось старушкиной пенсией поживиться.
А старушка в дом входит, фотографию Путина достаёт, да смотрит на неё, любуется.
И он в ответ ей улыбается.
Вот какие чудеса-то любовь делает!

Путин ещё в детстве справедливость полюбил.
Всей душой.
Бывало, увидит, что сильные мальчишки слабого пацана бьют, так подбежит, налетит, понимаете ли, да ещё и от себя добавит.
Врежет, понимаете ли, от всей души.
И скажет слабому-то пацанёнку:
«Потому тебя бьют, что слабых всегда бьют. Это, брат, так природа устроена. Иди-ка ты лучше спортом займись. Дзюдо, к примеру. Тогда сам бить будешь! Уж так, брат, справедливо природа устроена. Баланс, надо понимать…»
А слабый-то пацан слушает его, и уже не плачет.
Понимает – бесполезно.
Справедливость – она слёз не любит. Ей силу подавай!

Путин народ очень любил.
Народу, правда, поначалу любовь эта не нравилась. Пугала она его.
С непривычки.
Уж очень сильно Путин народ любил.
Никто ещё так народ не любил, как он.
Бывало, увидит народ – и давай любить!
Народ уж и по кустам от него прятался, и в подъезд забегал, и милицию пытался на помощь звать.
Без толку.
Догонит Путин народ, поймает – и давай любить!
Народ терпел поначалу, иногда кричать пытался.
А потом понял – криком не поможешь.
Любовь – она ведь сила. Страшная.
Так что втянулся народ со временем, привязался к Путину.
Чистая да светлая любовь, она ведь никогда без ответа не останется.
Так-то вот.

Путин, когда был маленький, очень любил на трубе сидеть.
Бывало, найдёт где-нибудь обрезок трубы, сядет на него – и сидит.
Час сидит, два сидит. Не слезает.
А прохожие мимо идут да кричат ему:
- Володька, слазь с трубы! Слазь немедленно! Лучше бы делом каким занялся…
А он не отвечает. Губы надул – и сидит.
И правильно!
Труба – дело серьёзное.

Путин, когда был маленький, всё про Кремль выспрашивал.
Как там с водой дела, с газом, вовремя ли мусор убирают.
«Чудак!» ему отвечали. «Чего тебе Москва сдалась? Да ещё и Кремль? Ты же ленинградец!»
«Надо» отвечал Путин. «Может, пригодится ещё…»
И улыбался так, хитро.

Когда Путин в Смольном работал, то очень любил ходоков принимать.
Ходоки к нему отовсюду шли: из Финляндии, из Швеции, из Германии.
Помогали ему, чем могли – деньгами, продуктами.
Потому как понимали: трудится человек, работает, о народе думает. Некогда ему о себе позаботиться. Вот ходоки о нём и заботились.
И ведь как помогали! Бескорыстно, за одно только доброе слово работали.
Один раз даже помогли металлолом со свалок убрать и за море вывезти.
Вот какие добрые люди были!

Путин очень эксплуататоров не любил.
За рабочий класс боролся!
Ещё в юности эксплуататоров к ногтю прижимал.
Бывало, встретит тёмной ночью какого-нибудь мужика в переулке. И сразу поймёт – эксплуататор.
Подойдёт к нему, улыбнётся ласково да спросит его:
«А ты, дяденька, верно, эксплуататор? Больно глазки у тебя пугливо по сторонам бегают да косятся!»
Мужик-то и обомрёт от страха!
И то верно – нечего тут по переулкам шляться да народ эксплуатировать!

Добрый был человек.
Собак любил.
Лабрадоров, ризеншнауцеров, миттельшнауцеров, эрдельтерьеров, гогенцоллернов, лихтенштейнов.
И по-немецки любил говорить.
У благородного человека – и привычки благородные.

Путин вертикали любил строить.
Ещё когда маленький был.
Бывало, играет в песочнице, куличики всякие лепит. Горки из песка. Колобки из глины.
А стоит родителям отвернуться – так вот оно, пожалуйста!
Смотрят – Вова вертикаль выстроил.
И какую здоровущую!
Стоит себе, понимаешь, да на ветру качается.
Ходят люди вокруг, смотрят, ахают.
Удивляются.
А Вова в сторонке стоит, да руки испачканные о рубашку вытирает.
«Хорошую вертикаль я сделал?» родителей спрашивает.
Ничего родители ему, бывало, не ответят.
Только украдкой слезу смахнут.

А ещё один старый единорос вспоминал, что Путин медведей очень любил.
Бывало, посреди зимы берлогу в лесу найдёт, внутрь заберётся, медведя разбудит – и давай его чаем с малиной угощать.
Знатные чаепития устраивал!
Потому как понимал, что медведь – национальный символ.
С ним уважительно надо обращаться.
Бережно.

Александр Уваров (С) 2007
мне подражать смертельно опасно для вас
Ну, например, Господь Бог. Не, ну смотрите: что бы о Нем ни говорили, Он молча Свои дела делает и ни на кого внимания не обращает, всем дает и воздух, и воду, и растения, животных, птицу и рыбу в пищу, солнышком греет, ночь для покоя устроил, чтоб свет не беспокоил, ну и так далее. И кто к Нему с почтением, к тем и Он с уважением, ну а наглых и борзых прессует только по делу и справедливо. И учит только тех, кто Его просит, ну а для остальных Его как будто бы и нет. И чем не пример для подражания всем вам? И я, например, только здесь ВСЕМ говорю, ибо категория вопросов такая для масс народных, ну а в реале - если со мной не поздоровались и не обратили внимания, то и меня как будто бы и не было рядом: тихенько, тихенько раз и свалил, чтоб и продолжали не замечать. И если меня не просят, то я и не делаю ничего и не говорю ни чего, исключая тех обязанностей, какие я сам на себя взял. Ведь и Бог так же делает ... Мля, не попросишь Его, так кроме того, что всем дает, хрен ты от Него чего получишь, и если первый не заговоришь с Ним, так ведь и молчать будет, как будто бы Его вообще нет. Но это Он незнающих и неверующих так обьегорить может, а меня на этой мякине хрен проведешь, - я же знаю, что Он всегда рядом, где бы ты ни был, и видит все, и слышит все, просто Его достать надо своим приставанием и нудением в уме своем, чтоб расшевелить Его в твою сторону, ну и не нагло, само собой, а с почтением и уважением, и тогда, хотя бы ради того, чтоб ты заткнулся и отстал от Него, Он сделает то, что тебе надо от Него. А мне, зная мой нудный и прилипчивый характер, Он многое даже без моего нудения делает, ибо знает, один хрен ведь я просить буду, и я только понять не могу: Он это делает, чтоб я Ему глаза и уши не мозолил, или Он таким образом Свою благосклонность мне проявляет ... Ну да ладно, потом на Суде Сам все скажет, ну а пока - откликается, помогает, советует, складывает события, какие мне нужны, и слава Ему, и почет, и благодарность, и почтение, и низкий поклон Ему души моей и тела моего. "Да, да, Господи, непременно так и не иначе: с уважением я к Тебе и с благодарностью. Ну, это я для этих людей сказал, какие мои слова читать будут, ну а Ты и так прекрасно все видишь и все слышишь, и если люди и могут кого обмануть, то только не Тебя, а лишь себя самих и друг друга. Слава Тебе, Господи! Прости и помилуй нас, и осияй нас светом Твоим и ниспошли нам Духа Премудрости Твоей, дабы мы могли поступать благоразумно перед Тобой и перед людьми".