Знаток (253)

Член петербургского избиркома сменил пол перед выборами..Что скажешь?см

Горизбирком Санкт-Петербурга подтвердил информацию о смене пола одним из членов комиссии. На участие этого человека в подсчете голосов операция никоим образом не повлияет, сложности могут возникнуть только с заменой документов. Один из членов избирательной комиссии Санкт-Петербурга перед выборами в Госдуму перенес операцию по смене пола. В горизбиркоме не стали уточнять его имя и фамилию, сообщив, что это довольно молодой человек, который на момент операции уже был включен в списки комиссии. Сообщается, что сменить паспорт трансгендер пока не успел, поэтому проблем с документами, скорее всего, удастся избежать. По закону член избиркома, сменивший пол, не лишается своего статуса: он также будет допущен к подсчету бюллетеней. Сложности могла вызвать только замена документов, удостоверяющих личность. В горизбиркоме уверены, что даже в случае выдачи нового паспорта больших трудностей не возникнет, ведь человек останется тот же, а смена пола – его личное дело, не влияющее на профессиональные качества. Юрист Ксения Михайлова, работающая в ЛГБТ-организации «Выход», подтвердила, что у людей, желающих сменить пол, сложностей, как правило, не возникает, и все они сводятся к получению новых документов. Законодательство не знает такого понятия, как смена пола, иными словами, человек не меняет пол, а подвергает тело изменениям в соответствии со своими внутренними ощущениями. Если член избиркома сможет получить новые документы в ускоренном режиме до начала выборов, то это станет серьезным шагом для всех российских трансгендеров. По словам юриста, люди, подвергшиеся операции по смене пола, имеют право пользоваться своими старыми документами. Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. По официальным данным, в них разрешено участвовать восьми российским партиям. В тот же день в некоторых регионах состоятся выборы глав субъектов и местные законодательные органы.

Источник: https://versia.ru/chlen-peterburgskogo-izbirkoma-s...
отрезал себе * с яйцами
операция дорогая,видно подзаработал на предуыдщих выборах
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (736103)
Дело молодое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45244)

интересно, от какой партии?
Верховный Наставник (163115)
Раз сменил, теперь он уже не член.))
Хранитель Истины (489439)
Имеет право