Вас сооетское воспитание сильно поломало? Или уже нет?

В меня впечаталось: сначала думай о Родине (работе, других) потом о себе. Остальное не повлияло))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Лозунги были, есть и будут в любое время.
Ничего плохого в советском воспитании и советских людях не вижу.
Вот сейчас психика у многих переломана непоправимо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На меня больше семья влияла, чем Советский Союз)))
Верховный Наставник (165741)
вот у меня мама такая .а я нет .
Много хороших лозунгов отпечаталось в наших сердцах.В моём сердце очень жирным оттиском остался-"Всё лучшее детям"
Неа, не сильно))))
такие как ты, родине не нужны
ей нужные крепки и здоровые люди, остальных она или быстро сжирает
или долго пережевывает
продолжай также любить безответно
Просветленный (503918)
Да уж...прямо точно меня обрисовала.....все сделала для других...от всех благ отказывалась ради других...и осталась с куем.....
Хранитель Истины (408851)
У вас и сейчас СССР и культ личности)))))))) Ты слишком молода, чтобы жить по-советски. Мы, и то уже не такие как были. Меня тоже насчёт детей заклинило))) Но это чисто материнское, я думаю.
а оно с моими личностными установками во многом гармонирует. другое дело, что в процессе адаптации к социуму я стал вести себя так, как это нужно в первую очередь мне, а не тем, кто желал бы поэксплуатировать советское воспитание