Д. Медведев сетует,что некоторым задерживают зарплату. Я о таком не слышал.Кто из нас обманывает?+

Проблема задержек с выплатой россиянам причитающихся им зарплат должна находиться на постоянном контроле у прокуратуры, заявил глава правительства России Дмитрий Медведев, прибывший в Читу для проведения совещания об охране труда. «Каждый человек должен получать за свою работу адекватные деньги, причем своевременно и в полном объеме, это аксиома», — заявил премьер-министр, оценивший общую задолженность перед работниками более чем в 3,5 млрд руб.

«Это безобразие, таких случаев быть не должно вообще», — добавил Медведев (цитата по «РИА Новости»). По его словам, причины задержки зарплаты могут быть разными, но главной остается «недостаточность собственных средств организаций».

На 1 августа 2016 года суммарную задолженность по зарплате отслеживаемых статистиками российских компаний (за исключением малого бизнеса) Росстат оценивал в 3,666 млрд руб. При этом выплата почти половины общей суммы задолженности (1,632 млрд руб.) просрочена более чем на семь месяцев, то есть относится к 2015 году и ранее.

Выступая на совещании в Чите, Медведев напомнил, что властями России утверждена специальная «дорожная карта» по обеспечению эффективного контроля за выплатой зарплат, а также повышена административная ответственность работодателей, которые задерживают выплаты. Он также призвал не оставаться в стороне от решения проблемы с задержками зарплаты и профсоюзы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (185296)
Митьку куй поймёшь...
То денег нету, то зарплату не должны задерживать))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305382)
Навена ему за август задержали.
Как раз 3,5 млрд.
Просветленный (622398)
Россия большая...может где то и задерживают и сегодня. А вот в 90-х ткни пальцев в любой город на карте - везде задерживали и не то что месяцами - годами! ток либерасты оказывается ни при чем..))) как будто не они проводили т.н. "либеральные реформы" , локомотивом которых была кодла "младореформаторов" которых взял под крыло алкан-Ельцин.