Вы знаете случаи реальной помощи психологов в школе, садике?!

Сейчас ставка психолога есть практическти в любой организации, а толку от них 0! Пишут планы, потом отчеты..,ну и тесты могут провести.....Зачем нужен психолог тогда?! В той же самой тюрьме.....

Я не говорю про психологические центры, гдп реальная помощь имеет место.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (125646)
а еще есть ставка "социальный педагог". вроде совсем непонятно, что он должен делать. а вот у нас в школе я блин постоянно с ним общалась! поэтому наверно и психологи разные бывают. а может просто не всем он нужен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (323866)
Щас тебе Наташа ответит
Наставник (93018)
Спасибо за вопрос, я отвечу на него позже
Мудрец (18313)
Так пишите, как будто вы уже побывали у всех психологов страны, чтобы оценить их действие.
я не знаю ни одного случая, может я просто не в теме
Наставник (32796)
У нас в саду психолог - рабочая лошадка. У нее и развивающие занятия, и игротерапия для проблемных детей, и консультации, да и нас то книжками, то советами снабжает. А, еще нам, тетькам замученным, тренинги проводит!
Верховный Наставник (101033)
У нас в Германии нет психологов ни в садиках, ни в школах. Нормально обходимся без них)