Гроссмейстер (9434)

Что такое крем-мед и стоит ли его покупать? Ибо более всего он похож на пенку от перегонки меда.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5556)
Здравствуйте!
Видела в магазине, но побоялась покупать,что и как сделано-неизвестно.И соблюдена ли технология.Сейчас Ваш вопрос напомнил о нем,решила почитать. Информация ниже,но все же предпочту обычный мёд,который уже несколько лет подряд покупаем у знакомых фермеров,ездим в усадьбу,берем разный. Мёд в основном нужен для профилактики и и эпидемии гриппа.У нас съедается много, около 4 трехлитровых банок,но разложенный по поллитровым.И не греем мы его и с блинами и хлебом мы его не едим,только с чаем,вприкуску

Белый крем-мед сделать несложно. Технология его приготовления основана на механическом размешивании свежего жидкого меда до начала его кристаллизации. Это приводит к разрушению крупных кристаллов в его структуре. Они дробятся, снижается их вязкость. В результате получается воздушная масса белого цвета однородной структуры, напоминающая по консистенции сметану или густой майонез.

В мед при взбивании попадает кислород и это увеличивает его в объеме. При этом может измениться и его вкус. При соблюдении всех технологических правил и использовании натурального меда, не перегретого и не испорченного добавками, качество полученного продукта нисколько не ухудшается.

Можно считать, что белый крем-мед – это одно из состояний меда. Но, в отличие от жидкой и твердой структуры, кремообразная консистенция получается не естественным путем, а в результате механического воздействия, под которым подразумевается не что иное, как простое помешивание.

Чем продукт, приготовленный таким образом, отличается от обычного меда?
В принципе, ничем, кроме структуры и цвета. В нем сохраняются качества и все свойства натурального меда, не прошедшего такую обработку.

Статью можно прочитать полностью http://behoneybee.ru/med/vidy/vzbityj-krem-med.htm...

Нет,точно покупать не буду,отзывы почитала и на сайте информацию нашла: http://beebazar.ru/2014/06/17/krem-med/

Кремование мёда пришло на просторы России с Запада. Впервые взбивать мёд придумали канадцы (в 1928 году). Когда именно крем-мёд дошёл до России неизвестно. В отличие от запада, где взбитый мёд используется как альтернатива жидкому и севшему мёду или как способ удобного употребления мёда (который садиться в твёрдую массу) в России крем-мёд чаще всего используется нечистыми на руку торговцами, которые приписывают различные чудодейственные свойства, либо просто выдавая сей продукт за мёд с маточным молочком или редкие сорта мёда.

Велик соблазн, сделать из дешёвых сортов мёда более дорогой — смешав дешёвый мёд с небольшой частью дорогого (например, липового мёда) для вкуса и запаха. А полученный продукт выдать за липовый крем-мёд, или какой-нибудь «царский бархат», или «боровую матку». Такое ощущение, что намеренно размывается граница между мёдом и крем-мёдом: якобы мёд сам садиться в такую мелкозернистую садку (типа эксклюзивность).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
Если он из Китая или Тайланда то это качественно и вкусно.