Уже второй раз услышал, как хомячок пищит, когда чистить ушки. Что делать?

могут ли быть причиной слишком длинные коготки?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (948)
Уши хомячков требуют регулярного ухода и осмотра. Запах из ушей, постоянное расчесывание, краснота, отеки могут означать наличие инфекции или повреждений ушей.
Существуют разные средства для чистки ушей: лосьоны, которые превосходно очищают налет и грязь, другие лечат и прочищают ушные каналы. В любом случае лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Зафиксируйте хомяка. Закапайте в ухо лосьон или другое средство для чистки ушей. И с помощью ватной палочки начинайте чистить ухо движениями, направленными наружу, к выходу из ушного канала. Чистить уши необходимо чрезвычайно осторожно и аккуратно, так как они очень чувствительны. Чрезмерно интенсивная чистка может привести к повреждению ткани уха. Так же нельзя прочищать уши ватной палочкой дальше чем просматривается ухо.

Как понять своего хомяка
Если хомячок чихает