Что значит "цена дешевле застройщика" при покупке квартиры в новострое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (83902)
Официальная цена застройщика уже включает нехилые надбавки к себестоимости. Их можно подвинуть вниз. Цена получается "дешевле застройщика", этой первоначально декларированной цены. Как скидки в сетевых маркетах, которые изначально были включены в завышенные цены. Так что по большому счёту это рекламный ход...
У нас так ВАЗами торгуют, в частных салонах дешевле, чем у официалов - игра деньгами, сроками, надбавками, процентами
Привет!
п.с. Крюгеру - никто никогда не уйдет, оставив свои деньги просто так. Даже посмертно. Даже трижды банкрот. Всегда у денег есть "лапа хозяина". Те же кредиторы должника. Скорее всего на одну денюшку три лапы будут, чем ни одной)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248420)
Это значит лохотрон. Обманутых несть числа.
Хранитель Истины (289297)
Даже не пробуй.
Наставник (34222)
цена не может быть дешевле изначально,ниже-может..извинити за мой карявый английский(
Просветленный (723145)
Застройщик и банк скинулись на постройку дома.
Дом построен, но застройщик разорился и ушел из бизнеса с домом.
Значит домом владеет один банк.
Он надбавляет немного от своего вклада в постройку, но поскольку доли застройщика в бизнесе больше нет, то и выходит цена "ниже застройщика".

Доступно объяснил ?
Хранитель Истины (387487)
...а при покупке квартиры - бейсболка в подарок!!! ...
Пы.Сы...цена меньше чем у застройщика может быть...например берётся цена застройщика любого ( ведь в рекламке не сказано какой именно застройщик) например берём цену кв. метра застройщика "Башня Федерации" в москве..
Хранитель Истины (266686)
аха..или вот: цены ниже заводских...
лапша на оба наших уха...
Хранитель Истины (258190)
Меня эта загадочная фраза всегда повергает в ступор: ну не понять нам, простым "лохам" тайную задумку застройщиков, которые работают себе в убыток. Доброго денечка!
Тогда это будет квартира без горшка пола и батарей, или дом фуфло (дешёвый материал) или сначала заманили, а потом своё всё равно возьмут