Вот что значит - беззаботная жизнь при СССР! Вот два фото..- одно я сегодня фоткал утром..а второе

-советских времен..Это одно и то же место!..По рыбакам можно сказать,что при СССР люди находили время отдохнуть у реки! а сейчас все ток в погоне за баблом! Жизнь проходит..а они так и будут гнаться за эфемерным прахом..- баблом,то бишь..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (345295)

Время было трудное, даже сложное - но рыба в Каме, была!!!.. А сегодня рыбаков больше, чем рыбы.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136837)
..а йа ваще в Воронеже в оперном Князя Игоря слушал!..так к слову))
Верховный Наставник (149636)
так не сезон..какой сейчас клёв?.сам говоришь,одне матросики..
ха,за стока лет стока гадости в реку стекло из тех вон труб,головастики все повымерли.
Просветленный (835959)
Да какая счас рыба в городской акватории) Отрава одна от сточных вод)
Хотя, у нас по набережной много народу с удочками торчат)
Не прокорму ради, а досуга)
Наставник (34222)
зато у меня есть книжка зелёная-о вкусной и здоровой пище
Наставник (33517)
а можно и по-другому прокомментировать
на первом фото - вот что значит жизнь в СССР, в магазинах пусто))) люди вынуждены ловить рыбу, чтобы себя прокормить
а на втором - пробежка, люди предпочитают здоровый образ жизни))
Хранитель Истины (305437)
Деревья вдоль дороги повырубили, сняли знак 40км, пешеходный переход сделали...

Вот! Сливных труб прибавилось (на переднем плане - вместо одной - три), а рыбы, значит, убавилось.
Наставник (74660)
Что за река ?
Первое фото - это по весне, скорей всего, когда селявка прёт со страшной силой. Сама налавливала несколько кг, а потом вяленую, с пивком - куда там мойве или тюльке... Протолкнуться было нельзя, стояли плечом к плечу, удочка ходила только вверх и вниз
Заботы конечно были Кузьмич, но не в таких масштабах как сейчас!!! Тогда люди не боялись потерять работу, так-как их никто не выгоняет, дома были бесплатные и медицина, детские сады, школы, университеты и тогда людям неприходилось столько думать чтобы прокормить семью, где достать путёвку в пионерские лагеря, домах отдыха, санатории и так-далее -действительно была беззаботная жизнь в СССР, но это не значить что их вообще небыло, было -но не в таком огромном количестве, больше было счастливая свободная и беззаботная жизнь чем забота вообще как в наши дни!!!!!

Не..ну вот чего они на Россия-24 рекламируют круизы по Волге-матушке?!: https://old.qna.center/question/3061658

Цветущая молодость (1938)

Жизнь в СССР после войны.В цвете.

Абхазия 1977 год. Гагра - Пицунда. Видовой фильм.

Золотое детство Крым 1976 СССР Семейная кинохроника Crimea

Разговор со Сталиным

Верховный Наставник (111911)
а может, в Советском Союзе жрать было нечего,
вот народ и добывал хавчик,
кто как может ?

а нынче западного хавчика завались,
вот сытый народ и забавляется в американском интернете

как изменилось это место,
прежде ни автомобилей, ни зданий,
за исключением двух избушек на заднем фоне.

а теперь красивые дома, машины
и даже волны маленькие
Верховный Наставник (122530)
А моэнь им есть нечего было? Вот и сидели с удочками на авось надеясь.