Знаток (332)

А е баные поляки помнят что было с Краковом во время второй мировой?????

Еврейское гетто Кракова было одним из пяти главных гетто, созданных властями нацистской Германии в Генерал-губернаторстве во время немецкой оккупации Польши в ходе Второй мировой войны. Целью создания системы гетто было отделение «годных к работе» от тех, кто впоследствии подлежал уничтожению. Перед войной Краков был культурным центром, где проживало около 60—80 тысяч евреев.
так его еще и уничтожили
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (652625)
Скоты!
За что мы 600 тысяч ребят положили в польскую землю?
Чтобы они сейчас глумились над нами?
Ненавижу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зря советские солдаты перерезали кабель по которому должен был пройти сигнал взрыва всего Кракова. И держали боем немцев, не давая восстановить обрыв. И погибли все...