Почему большинство людей, либо вообще "стоят на месте", либо двигаются строго "в горизонтальной плоскости"? Может это из-за страха? Я имею в виду тот страх, который мешает открепиться от обитаемой платформы,

чтобы начать "движение по вертикали"?
Ведь открепившись, не все устремляются вверх,
кто-то соскальзывает вниз. И это пугает.
Ну и как быть основной массе, если в "закреплённом состоянии"
ни о каком росте не может быть и речи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (166350)
Вы тааак не правы-говоря что люди не двигаются по вертикали.
И это доказывается просто-мы -взрослеем-взрослеет и наше сознание-и оно-не по горизонтали-а по вертикали -вверх.

Вертикаль -или вы имеете ввиду-вертикаль карьеры и -власти?
То да- тут -мрачно-ибо
во-первых- не все могут..
вторые-не хотят..
а в третьих-там-наверху-не всем хватит мест))

А человеческий разум всегда развивается по вертикали-но и тут-все зависит от очень многих факторов-
от генетики-до желания)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
А если людь не видит смысла в движении по вертикали?.
Верховный Наставник (157796)
Ну))) Вертикально только хохлы... прыг-прыг-прыг)))
Хранитель Истины (266686)
но только чтобы двигаться по вертикали - должна быть надёжной горизонталь...а то тартарары обеспечены...
Наставник (30665)
никакого страха, так заложено природой, богом... кто во что верит
))) "закрепленное состояние" - это обретенная зона комфорта?
... многие расставляют свои приоритеты, и живут с ощущением комфорта (ну, может быть, только расширяя постепенно эту самую зону, а значит, развиваясь)...
... например, нашли равновесие между семьей и работой (отклонив дальнейший карьерный рост,... - соответственно, материальные плюсы и явные минусы для семейной жизни в виде доп. моральной, временной и физической нагрузки)...
... или обрели баланс между необходимой работой и хобби...
... или остановились на интересной для них работе, не согласившись на более престижную, но рутинную...
______
т.е., каждому - свое)... понимаю, не осуждаю)...