Почему в наших школах и университетах так плохо учат английскому языку, ведь это основной предмет обучения?

Умный родитель, умный старший школьник, умный студент должны понимать, что главнейший и важнейший предмет для них в нынешней России один – иностранный язык. Еще лучше два, а еще лучше три, но английский - must.
Этот язык на сегодняшний день – единственная пуповина, связывающая большую, вырождающуюся, самодовольную, бедную, отсталую страну с будущим.
(из ЖЖ Дмитрия Губина, питерского журналиста)

http://dimagubin.livejournal.com/250175.html?utm_s...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (140568)
Уверяю Вас, обучают у нас языкам совсем неплохо, нередко намного качественнее, чем за рубежом. Плохое знание объясняется просто: язык нельзя "выучить", его можно только всю жизнь учить. И чтобы говорить на нем свободно, недостаточно прочных знаний по грамматике и обширного лексического запаса. Нужна постоянная, ежедневная ПРАКТИКА. А откуда ей взяться у нас? В Западной Европе существует практика постоянного обмена школьниками и студентами, можно учиться и жить в стране изучаемого языка и слышать его не два часа в день на уроках, а все 24 часа в сутки, ну, может , только за вычетом времени на ночной сон Это я Вам как практикующий преподаватель говорю с всей ответственностью
А вот насчет необходимости отлично владеть хотя бы одним иностранным языком, а лучше двумя или тремя, я с Вами абсолютно согласна. Язык, как математика, он очень развивает мозги Даже если в работе никогда и не пригодится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644650)
ахаха))) не знаю))) мои обе говорят на английском))) и не только. главным будет китайский... вот увидите)))
_
Советник (3829)
+ репетитор будет достаточно . А вы как хотели ?
Наставник (60496)
Купила бы ты себе мозгов хотя бы свинячих, так тормозить просто не реально.
Верховный Наставник (127332)

Верховный Наставник (129682)
Оой... прошка тебя не слышит... вот бы порадовался болезный...

а что это за хрен такую хирню написал?...
Верховный Наставник (141290)
Сарочка, делай майдан - разделяй и властвуй, но не думаю, что тебе что-то от этого перепадет, да и остальным тоже
Верховный Наставник (122258)
у вас, может.. и так..
нашим школьным уровнем гордятся)))
Мудрец (16618)
Ты на родном-то коряво троллишь... Или русский тебе не родной таки?
Достаточно будет запомнить:"Дроп юр ган, с у к а"!
на самом деле я за изучение инглиша и других иностранных
проблема в том, что скорее всего это будет ради самого себя. это никогда не окупится: кроме Москвы и Питера нигде языки обычно не нужны
Наставник (72720)
А не пойти бы этому Губину (прихватив тебя с собой) в пеший эротический тур (на }{уй)?
Моё мнение - пусть англо-саксы учат РУССКИЙ язык!!!