Слышали что сказал Владимир Путин в интервью с Bloomberg о трагедии Одессы 2 мая 2014 года ?

Ответ на вопрос про Крым.

В.Путин: Конечно. Я уже много раз комментировал эти вещи. Здесь нет ничего проще, я уже об этом говорил. Да, наши военнослужащие обеспечили безопасное проведение голосования и референдума. Если бы мы этого не сделали, мы столкнулись бы с трагедией худшей, чем сожжение заживо людей в Доме профсоюзов в Одессе, когда националисты окружили людей беззащитных и безоружных и заживо их сожгли. В Крыму это бы носило массовый характер. Мы этого сделать не позволили. А то, что люди сами пришли на избирательные участки и проголосовали - это факт, под дулом автомата никто бы не пошел на избирательные участки.

Полный текст интервью Владимира Путина Bloomberg https://rg.ru/2016/09/05/polnyj-tekst-interviu-vla...

НАЦИОНАЛИСТЫ ОКРУЖИЛИ ЛЮДЕЙ И ЗАЖИВО ИХ СОЖГЛИ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (105901)
Те, кто брешут, что крымчане голосовали под автоматами -
либо идиоты, либо отрабатывают госдеповски бабки! Живу
в Симферополе. Это было нечто неописуемое! Это было мас-
совое состояние эйфории, невероятное чувство восторга и
душевного подъёма. Ещё до референдума, было такое един-
ство! Люди массово гуляли по проезжей части города с са-
модельными российскими триколорами! Скандировали ло-
зунги о единств Крыма и России! Непрерывные сигналы авто-
мобилей... Никогда не забуду, как мы встречали ночью "по-
езд дружбы" с западенцами, посланнный Ярошем. Они плани-
ровали утопить Симферополь в крови (позже они оторвались
на одесситах, 2-го мая). Народное ополчение ждало их на ж/д
вокзале, вооруженное древками от лопат и наскоро сделанны-
ми самодельными щитами. Мы были готовы ко всему. Они узна-
ли об этом и поезд до Крыма не дошел, остановившись где-то
в Херсонской области. Тогда мы победили. Но если бы не за-
ступничество России, Донецк должен был начаться с Крыма.
Не вышло! И вот теперь эти шавки в бессильной ярости несут
ахинею о том, что Крым был оккупирован! БРЕХНЯ!! Такой не-
вероятной активности избирателей и праздничной атмосферы,
как в день референдума, мне никогда раньше видеть не прихо-
дилось! Именно поэтому, видя позицию АБСОЛЮТНОГО большин-
ства крымчан, украинские войсковые части, расквартирован-
ные в Крыму, не выступили против народа они были в замаша-
тельстве. Именно поэтому, многие военнослужашщие ВСУ пере-
шли на сторону крымчан. Путин же, действительно, предотвра-
тил в Крыму такую мясорубку, что АТО на востоке Украины не
пошло бы ни в какое сравнение с ней!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271161)
А ты этого не знал, можно подумать? ОНИСАМИСЕБЯСОЖГЛИ?
.
Гроссмейстер (5734)
Как-то даты не сходятся. Референдум был раньше на несколько месяцев. Может наоборот после референдума накалились страсти?
Хранитель Истины (317704)
думаешь они задумались хоть чуть-чуть??
Наставник (90829)
Путин ввел войска в чужое государство и голосовали там под дулом автоматов, это непреложный факт.
Голосовали совершенно добровольно абсолютное большинство за присоединение к России, так как Украина всем надоела, в надежде на лучшее, это тоже непреложный факт.
А чтобы было бы если не ввел, это как говорится бабка на двое сказала ... или "если бы у бабушки были внешнее половые органы, она была бы дедушкой [В. В. Путин]
как-то так, наверное
Наставник (53701)
Интересно ...сам Путин верит в то , что говорит ?
Я тоже так думаю, как Путин.
Хранитель Истины (259114)
ну если он сам так сказал - то это божья истина как и духовная скрепа

для меня это его очередное оправдание аннексии полуострова.
всегда приятнее быть спасителем, чем захватчиком ...если бы не я ...то было бы такое ...

а если бы не он, то и Донбасс жил спокойно и одесской бойни бы не было, это тоже факт.
если б да кабы.. то во рту б росли грЫбы.
Наставник (70427)
Все нормальные люди мира это знают. Уже на всех палачей собирают данные. Им не спрятаться, время для суда придёт...
Хранитель Истины (253672)
Хочу жить в Крыму!
желание есть
нет возможности!
Одессу не забудем!
Верховный Наставник (203999)
А ведь он прав....
Впрочем как всегда.
Просветленный (541983)
люди сами
выбрали.
то что хотели в Крыму.
Крыс дразнишь,таким ответам плюсующих?ну пусть визжат,а КРЫМНАШ.
https://old.qna.center/comments/answer/14464703
Специалист (658)

Мудрец (15127)
Наставник (39872)
Не знали? Ну-ну..
Да и небыло-бы вмешательства России в мировую политику, СШП, Пуляки и Укропы давно-бы спалили-бы нашу с Вами планету окончательно и бесповоротно!!!!!

Это было ясно и без Путина.
Хранитель Истины (426978)
Если бы Украина не дразнила Россию Натовскими базами в Крыму,может и не было бы всего этого....и не фиг им теперь ныть.....еще раньше Путин говорил- хотите в ЕС-пожалуйста,но нужны переговоры по рассмотрению новых отношений с Россией,в связи с изменениями.....никто не слушал,никто не слышал.....ЕС поставила перед выбором-или ЕС или Россия......и получилось то,что получилось.....Америке нужен был Крым,на крайняк-юго-восток Украины......запад Украины им на фиг не нужен.....
Просветленный (837249)
У нас подруга в то смутное время была в Крыму волонтёром. Семьями дружим. И на референдуме тоже была.
Говорит, что такого единения людей никогда в жизни не ощущала и впервые в жизни увидела настоящий патриотизм.