Украинцы на сайте есть?))Что там в Николаеве творится????Спасать Николаев будет Нацгвардия

Решение о введении армии и Нацгвардии в Николаев для охраны правопорядка было принято в связи с увеличением числа преступлений в городе и скандалами с Нацполицией
Об этом в эфире радиостанции «Голос столицы» сообщил своетник Президента Юрий Бирюков.
Охранять покой жителей Николаева будет армия. При этом патрулировать улицы Военная служба правопорядка будет вместе с полицией.
«Там не только армия, там еще и Нацгвардия будет задействована. Украинскому законодательству это полностью соответствует. У нас Внутренняя служба правопорядка имеет право организовывать патрули, более того, она это делает. Другой вопрос, что Внутренняя служба правопорядка ВСУ не имеет права проверять документы у гражданских, но мы будем задействовать военных просто для усиления патрульной полиции. Это связано с тем, что в Николаеве у нас скандал за скандалом с участием патрульной полиции. Они еще просто не до конца научились работать, а ждать, пока они обучатся, тяжеловато, потому что произошел резкий всплеск уличной преступности», - сообщил Бирюков.
Советник Президента подчеркнул, что рост уличной мелкой преступности в регионе «жесточайший».
«Срывают цепочки, грабежи мелкие, отбирают сумочки у женщин, какие-то драки. Поэтому просто обсуждали этот вопрос на уровне городских властей, на уровне Минобороны и Нацгвардии, а военные просто для усиления. Мы не собираемся подменять функцию патрульной полиции», - сообщил советник Президента.
По его словам, военные будут патрулировать город в течение нескольких месяцев.
Дополнен 7 лет назад
Копы не справляются чтоль????
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
Можно подумать, что нацгвардия чем то отличается от нацполиции! Что те мародеры, что эти! Бедные жители, не откуда им защиты ждать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39681)
Хохлокопы хороши для селфи, а на бОльшее их уже никак не хватает))
Верховный Наставник (217022)
Нацгвардия - тот же правый сектор. Пусти козла в огород...
Хранитель Истины (308573)
ПРреступность на 50% увеличилась..Скакуны скачут