Что изображено на фото (+)? Если это не фейк, то хотелось бы узнать подробности о происхождении

загадочного предмета.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Barnett VIP
Хранитель Истины (295591)
В Гарварде нашли книгу в обложке из человеческой к...

В библиотеке Гарвардского университета исследователи обнаружили издание, на одной из последних страниц которой содержится запись о том, что обложка книги сделана из человеческой кожи. Заинтересовавшись находкой, ученые приступили к масштабным исследованиям, чтобы установить подлинность данной записи.

Проведя анализ материала обложки, исследователи пришли к выводу, что обложка книга, имеющая весьма зловещий вид, действительно выполнена не из овечьей кожи, как предполагалось ранее, а из кожи человеческой. Впрочем, стоит признать, что в XVII — XIX веках использование человеческой кожи по такому назначению было весьма распространенным явлением. Как правило, кожу снимали с преступников после их казни, а затем использовали для создания переплета уголовного производства казненного. Кроме того, книги переплетали кожей, которая снималась с трупов, расчлененных для исследований.

***

Книги из человеческой кожи делали издревле, иногда даже текст писался на "человеческих" листах.
Особенно много "материала" было во Франции конца 18 века, во времена Французской революции. Как известно, в это время было казнено очень много людей, и нашлись те, кто счел, что негоже пропадать такому количеству человеческой кожи. Поэтому в Париже в 1794 году был открыт кожевенный завод по выделке человеческой кожи.

Примеров много. В войну немцы шили из такой кожи сумочки, перчатки и тдд.

Кстати сказать, сумочки из человеческой кожи шила и фирма Луи Виттон

Цивилизованная Европа...(

Интересно по теме

Пока читала, затошнило(.
Фото не ставлю по этическим соображениям. Жуть..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (482692)
в чем проблема то прогуглить? найти, что это книга из человеческой кожи, хранящаяся в гарвардском университете?
Хранитель Истины (451029)
фотографу удалось заснять уникальный кадр, именно так выглядят человеческие самки без макияжа
ПЕРВОЕ, ЧТО ПРИШЛО В ГОЛОВУ - КОГО РАЗМАЗАЛИ)
И я подумала-кого-то так плющит..