Почему у ортодоксальных евреев женщины после замужества коротко стригутся и носят парики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (86597)
А очень - очень ортодоксальные женщины - БРЕЮТ ГОЛОВУ НАГОЛО. Потому что в средние века раввины пытались защитить еврейских женщин от посягательств мужланов . Они пытались скрыть красоту именно замужних женщин сбриванием волос и плотной мешковатой темной одеждой под горло и до пят . Дело в том , что у евреев ребенок , который родился у замужней женщины не от мужа - страшный грех . Такой ребенок в будущем не сможет жениться , выйти замуж по традиционным канонам и он бросает тень на всю семью. А если появился внебрачный ребенок у не замужней - он будет обычным евреем . Не важно от кого родился . Со временем сие утаивание волос претерпело некоторые изменения . Некоторые раввины позволили женщинам скрывать волосы под париками , другие - под модными шляпками, третьи под платками и шависами. Однако верующие женщины должны скрывать волосы после замужества. Так же как и верующие православные женщины не выйдут из дому простоволосыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что правда? И мне интересно. ...
наверное надо искать ответы в их вере,
культуре и в их делах.
Верховный Наставник (176346)
а почему в РВ вопрос, может у парикмахеров спросить? Они там лучше национальные прически знают...