Вот говорят диета.. соль не ешьте.. А зачем лосям в лесу соль подкладывают?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111963)
точно.
природу не обмануть.

я кобыле в денник даю минерально-солевой "кирпичик",
который и лошади любят, и коровы с удовольствием лижут.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595052)
В меру надо её есть.я вот люблю пресное или острое
Гроссмейстер (8600)
чтобы рога росли.
Гроссмейстер (5870)
если б мы жили в лесу нам тоже наверное кто-нибудь что-нибудь подкладывал)
Верховный Наставник (149636)
Только травоядным соль необходима..хищники её из мяса получают..
Очевидно же ,щоб все лоси сдохли от соли ,соль пропитала мясо лося шоб не приходилось его солить во время жарки
Хранитель Истины (449217)
Соль нужна лосям. В дикой природе они сами ищут солонцы, то есть те места где соль выходит наружу. Люди просто помогают животным поддерживать водно - солевой баланс в организме.
Хранитель Истины (334515)
Нельзя без соли. Без соли вредно. В горячих цехах всегда рекомендовали пить воду солёную иначе сил не будет работать.