А почему,символом накопления..копилкой..принято считать,именно свинью..?))

Доброго дня,всем)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (187529)
Вот это и называется: "Подложить свинью!"
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
,
Наставник (25296)
Потому что - это свинство деньги из оборота отнимать
Мани должны работать
Мудрец (21096)
Верблюд или кенгуру подошли бы лучше, но сами они не местные, да к тому же - вечно где-то слоняются. А свинья - она домашняя, дома сидит, телевизор смотрит, деньги стережет!
Наставник (79101)
..потому что они ей не нужны!,и это значит,что она их не растратит!..получается-это самое надёжное место для накопления своих капиталовложений!)).

..Прекрасного дня и Яркого настроения!!!)