Гроссмейстер (8684)

У меня вопрос про прививки навеялся) вн.

Исходя из ответов на вопрос ниже.....
Если эти прививки такие страшные и плохие, зачем медики настаивают, что бы их ставили?
Им то какой прикол от того, что люди рискуют своим здоровьем. Они же медики. Должны вроде бы наоборот заботится о нас, а не губить.

Я сама ни когда не ставила. Но в этом году хочу поставить. Но вот вас начиталась и опять задумалась.... стоит ли.
Прививки же бесплатные. Какая им выгода?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (97797)
Выгода - за счет бюдета, который оплачивает производителям эти прививки, получить весьма приличную сумму, а среди владельцев предприятий-производителей, получающих неплохой гешефт, родственники, кумовья, сватья и т.д. тех, кто выделяет на то деньги.
Что касается самой прививки: прививка дает гарантию всего лишь 75%, и это официальные данные, а каков процент на самом деле? Эту прививку, как и любую другую, в принципе, можно делать только после полного обследования и рекомендаций врачей конкретному человеку. Кто знает противопоказания к этим прививкам? Да практически никто не интересуется... а они есть у 80%: заболевания сердца, сосудов, почек, хронические заболевания, даже такие не тяжелые, как хронический насморк, а еще отит, бронхит, бронхиальная астма, заболевания ЦНС
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281789)
как зачем, они в сговоре с производителями... бабки миром правят уже давно!
Наставник (83557)
какого ты хорошего мнения о медиках)))
как зачем ты пришла на лечение она(врач)пользуется спросом кто то сует денежку и аптеки(в сговоре с врачами)тут как с сигаретами Минздрава предупреждает но сигареты внутри))))))
Магистр (1147)
иммунитет организм должен сам вырабатывать,просто надо вести правильный образ жизни)))))
Верховный Наставник (105284)
Их заставляют заставлять делать прививки))
Чтоб статистику не портить)
Хранитель Истины (278262)
Я делаю и Гриппом не болела с детства.))редко могу заболеть весной, когда ноги мокрые из-за снежных луж, но это просто простуда.)))
и кто заставляет, иногда придёшь в больницу, а у них вакцина закончилась, это все добровольно.
Хранитель Истины (426402)
Прививки-Это изменение иммуной системы
Сыну медотвод был на все прививки.....Сама тоже никогда не делаю......Пришла как-то к терапевту на приём........Сначала прививку сходите сделайте,потом приму вас.....Я ушла и больше не пришла.......Раньше так с флюрографией было......
Верховный Наставник (125687)
ребят, ну все как из средневековья!! "классические" прививки все же надо делать!!! (я не грипп имею ввиду)