в России стартовала вакцинация против гриппа.вы будете прививать своих

родных и себя?говорят-теперь без консервантов.типо-наша разработка.я один раз привилась-в руку.и этот сустав у меня разрушился... совпадение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
НИКОГДА не делаю прививки,от гриппа тем более..
И никому не советую.
Была у меня войнушка,до Минздрава дошло,делали девочкам прививки
от рака шейки матки,"я воевала не на жизнь,а на смерть" и не дала сделать моему ребенку
это д е р ь м о...
И что теперь? Уже много раз писали,что от этой прививки,в лучшем случае,бесплодие..
Так что пусть сами прививаются..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
раньше дети в школе прививались,и не болели .а раз доча не привилась -и капец .в этом году не знаю .Привет ,Яник)))))
Нет, Ян, не буду! Привет))
Хранитель Истины (270070)
НИЗАШТО!
Вколола себе и детям... муж чуть без семьи не остался... темп. за 40... тремор, полусознательное состояние, ломота во всём теле...
Доброе утро!
,
Наставник (25296)
Нет! а то шрамы рассосутся еще.
Наставник (97797)
Ни в коем случае. Мы не прививаемся - и не болеем. Дочку мужа привили, через 3 дня она была в инфекционке с гриппом и температурой 40, не успела выписаться - тут же подхватила какую-то ОРВИ, не успела выздороветь - эпидемия гриппа, в которую она опять же попала.
У мужа на работе как вакцинацию проведут - 90% привитых в течении недели уходят на больничный. Еще и всех вокруг заражают.
Эти вакцины давно пора запретить...
Мудрец (20246)
Нужно на докторах сначала проверить, вколоть тем, кто будет колоть
Вирус гриппа постоянно мутирует, нет смысла от него прививаться))
Каждый год вводить себе новый штамм... Это и гикнуться можно))
Наставник (83557)
не буду... зачем мне лишние вирусы в организме...
Наставник (81460)
Ага..Особенно с учётом того, что прививать будут в метро.. На полном серьёзе..
А я в метро редко езжу.

По моим собственным наблюдениям вероятность заболеть гриппом ничтожно мало зависит от того, привит человек или нет..
Лично я не прививался никогда, и когда последний раз болел именно гриппом даже не помню..
Зато есть примеры достаточно тяжёлой формы гриппа у привитых знакомых..
А один вообще в обморок после прививки грохнулся, у него аллергия на какой-то там белок, содержащийся в вакцине. А он про это не знал..

Нет, не нужно..Особенно если наша разработка..
Хранитель Истины (281950)
нет, мы ж не дебилы!)
Янусь у нас одна прививка всю зиму и весь год...лук и чеснок на столе))))))у мужа еще иногда сто грамм)))))
Верховный Наставник (105284)
От гриппа нет
Наставник (51321)
Не стоит делать: сделаете от одного штамма, придет другой, а организм ребенка напряжете. Причем не дай бог дважды. От гриппа в принципе бесполезно делать прививки, лучше закаляйться
Я регулярно делаю своим прививку от гриппа
Прививка эффективна в течении трех лет
Каждый год она видоизменяется как и штамм гриппа
только прививаю я своих в конце августа, за неделю до учебного года
У меня не только все знакомые врачи сами прививаются, но и работники СЭС
Привет, Янчик)
Верховный Наставник (242047)
НЕЕТ! Категорицки. Всегда пишу отказ
Верховный Наставник (230148)
Конечно против, они просто бабки рубят а люди ведутся.