Когда немецкие нацисты завоевывали украинские города,геббельсовские отделы пропаганды в первую очередь спешили создать в них общества"Просвита",+++

которые играли важную роль в разжигании межнациональной розни и ненависти к другим народам.Даже типовые уставы этого общества спускались сверху отделами"Пропаганда-штаффель".
5 сентября 1941 г. газета украинских нацистов "Вильнэ слово" сообщала о собрании "Просвиты" в селе Солонское (Дрогобычский район). Само собой, украинские "просветители" в первую очередь поблагодарили "вождя Германии Адольфа Гитлера и немецкий народ за освобождение". Иначе ведь какая "борьба против нацистских оккупантов", если фюрера вовремя не поблагодарить?
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/1414...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (216994)
Дело Гебельса цветет на Украине. До сих пор.