Почему легче оправдывать объект своей любви, или наделять его придуманными достоинствами, чем признать, что любишь подлеца??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Душа то надеется на лучшее, мы не придуманы так, чтоб думать о чем-то сразу в плохом свете.
А потом все люди разные, он с тобой может быть такой, а с другой будет совсем другим, другое дело что когда человек видит, любовь только с одной стороны, он не скажет по честному прости, но не люблю, а просто пользуется..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158759)
во...ещё одно определение в мою копилку...))))
Хранитель Истины (430222)
Во-первих, ни одно из "придуманных достоинств" ты не сможешь опровергнуть. Это, скажем так, наиболее неудобный для тебя факт. В том же, что Гений часто идёт рядом со Злодейством - тоже сомневаца не приходится.