Хозяюшки... Вы как банке стерилизуете??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
В духовке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кипятком.. задолбалась уже паром руки шпарить.
Верховный Наставник (141288)
литровые, поллитровые в духовку сую, а трехлитровые на пару - есть такая простая штуковина на кастрюльку поставил, а сверху баночку водрузил
Хранитель Истины (317704)
они не умеют, я точно знаю
Верховный Наставник (207726)
а что если ..... в микроволновку запустить?.....микробы вроде как должны свариться....
Наставник (71304)
Старым методом, на горлышко чайника кладу приспособление с дырочками, и на неё банку. Мне торопиться некуда, так что...пока идёт подготовка ягод, банки все простерелизуются.
Хранитель Истины (306666)
давно этим не занимаюсь. - не едим варенья-соленья. - но раньше на пару делала. и про микроволновку читала.
Наставник (54686)
над чайником, крышку переворачиваю
Хранитель Истины (355551)
Старым способом, на пару.
Беру крышку-сетку, которая предназначена брызги масла от сковородки отсекать, переворачиваю ручкой вниз, и на большую кастрюлю ставлю. Помещается несколько штук сразу, в зависимости от объема.
Верховный Наставник (111942)
перед телевизором надо ставить банки
во время репортажа новостей по телеканалу Россия-24.
всё становится пречистым