Троица по версии физика-теоретика, Вы согласны или нет?+

«Я не верю в то, что Вселенная была целенаправленно создана неким абсолютом. Я верю, что она появилась в силу тех же причин, что и человек. Разумеется, до Дарвина все выглядело так, как будто человека создал творец. Это вполне естественная мысль: только сущность еще большей сложности — нечто непостижимое и совершенно прекрасное — может сконструировать столь непростой организм и головной мозг. Однако потом этому нашлось намного более прозаичное объяснение — человек, как выяснилось, появился в результате случайной мутации, произошедшей всего лишь из–за перемены в химическом составе атмосферы. Какие-то виды оказались более успешными, какие-то — не очень, кто-то выжил, кто-то — нет. Так что, по справедливости говоря, человека создала другая троица — случайность, статистика и законы физики. Думаю, что примерно то же самое можно сказать о Вселенной».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
.
Наставник (49364)
Ни да ни нет!
И в то же время и Да и Нет!
И всё это одновременно!..
Мир есть проявление Абсолютом самого себя, как один из ЕГО аспектов.
___________________________________________________
Доброго вечера!..:))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6656)
Фигня все это, есть высшие силы, что бы там физики не не писали
Мудрец (11606)
Атеистический бред.
Верховный Наставник (177438)
Трудно физику-теоретику выйти за границы материалистического мышления.
Советник (4320)
"...как выяснилось..." Вот с этого места - поподробней,когда выяснилось,кем выяснилось,и главное - как это выяснилось?
Верховный Наставник (137819)
Ньютон, Максвелл и Ландау, - вот моя Троица!!!
Верховный Наставник (207240)
Медведь, ну ты рыбак...это ж надо какую приманку кинул, тут тебе не воблер, а настоящая прикормка для плотоядных ...
Наставник (66647)
Если честно, даже не знаю с какого места начать критиковать данное эссе. Не стану, пожалуй, а то еще обидитесь.
Скажу лишь то, что атеизм возник задолго до Дарвина, и в том, что человека кто-то создал, сомневались очень давно, независимо от того, была ли у них собственная гипотеза взамен монотеистической.

Специалист (638)
Да и теория струн говорит о возможности существования вселенных с иными законами. А на квантовом уровне только статистика.
"...случайность, статистика и законы физики." это он себе?