Теперь Рада может принять "закон Фарион" где *ьским попам будут выписывать штрафы+

за незаконную миссионерскую деятельность на территории Украины или какой примут? кстати, а как евреи пустили к себе в синагогу православного священника, хоть и с реформаторским уклоном

05 сентября 2016
Глава Украинской реформаторской православной церкви в Петербурге отказался платить штраф, выписанный по"закону Яровой"

Сумма штрафа составила 5 тысяч рублей. Сергей Журавлев пояснил, что не будет перечислять эти деньги, чтобы не создавать прецедент. Журавлева задержали в конце августа в Еврейской мессианской общине, где он читал проповедь.

В новом пакете законопроектов за незаконную миссионерскую деятельность предусмотрен штраф до 50-ти тысяч рублей.
Как думаете это на него в ФСБ стукнули РПЦшные попы или просто бдительные граждане?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (622962)
Это не церковь украинская реформаторская, а незаконная и непризнанная организация.Значит была не проповедь, а агитация на чужой территории.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Фффффриии стайла)