Чем отличается 10% сметана от 20%, если в первой содержание углеводов выше? (+)

Надо полагать, что производитель чем-то углеводосодержащим разводит 20% сметану наполовину? Вопрос - чем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425161)
крахмал запихали, вот и углероды
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
если производитель честный, то пишется состав, всякие буковки с цифрами, там и ответ, воть есть е460, то целлюлозой загустили
Хранитель Истины (299495)
углеводная разница всего - то 0.5 грамма, а вы тут бурю в стакане сметаны разводите.
Я в 1967 году приехал на Украину и в станционном буфете взял стакан сметаны. Нарочно перевернул его полный вверх дном и она даже не выпала, не то чтобы вытекла. 30% значилось на ценнике, стоил такой стакан доверху 0-36 рубля.