Когда человек пьян, он становится самим собой , без притворства натура настоящая наружу лезет или.., всё же, не так?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (25944)
От части так - от части нет. Я знаю немало людей, которым просто мозги набекрень выворачивает. Одним после того, как чуть лишка хлебнут - другие вообще хоть немного хлебнут. То что они делают или говорят - 100% не было на уме у них же трезвых. В прежние, уже далёкие года, я дважды в себе такое видел. Хлебнул лишка конечно - но всё отчётливо помнил. Потом на трезвую анализировал. Ну не было у меня к людям, на которых набрасывался - вообще никаких претензий. И криво они на меня хорошо поддатого не смотрели, и плохого ничего не сказали. Тем не менее набросился...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305382)
Он становицца пьяным.
Просветленный (652368)
Так.
Ин вино веритас! кричали и в воздух чепчики бросали
Хранитель Истины (448025)
Да, все так. Как сказал О. ХАЙЯМ:
"Трезвый ум налагает на душу оковы
Опьянев разрывает оковы она".
Наставник (45255)
нет. я, пьяный, могу быть очень веселым и добрым. или наоборот злым и агрессивным. а могу грустным....разным. и какой из них настоящий я?))
Наставник (26710)
Отравление никого самим собой не делает.
Наставник (83902)
Не так. Есть условные тормоза, приобретенные (воспитание, мораль, нравственность...), есть безусловные, априори, фундаментальные (физиология, психология приматов...). При пьянке снимаются ВСЕ. Можно повстречать зверя...