Как объяснить иностранцу, что такое «дача»?

Доброе утро!)))
Дополнен 7 лет назад
Мы выросли в разных мифологиях. Американцы поколениями зарабатывали собственность, зная, что она принадлежит им по праву и навсегда. Советскому человеку, кроме права умереть, никто ничего не гарантировал. Когда последний романтик коммунистического труда вышел из комы и понял, как крепко его *али, властям стало ясно — нужен отвлекающий маневр. Исходные условия: двести пятьдесят миллионов нищих, которых нужно чем–то занять. В собственность ничего давать нельзя, хлопот не оберешься. И тогда изобрели дачу.
Домик за городом, на бесплодном участке размером с гулькин хрен? Кругом – бдительные соседи, которые порвут горло за десять сантиметров земли, им даже не принадлежащей? Заманчиво! воскликнул советский гражданин, у которого испокон веку в кармане были блоха на аркане да вошь на цепи...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (642912)
ээээ.американцы не зарабатывали.они пришли и забрали.это даже в "белом клыке" можно прочесть. дача-ответ политбюро на гниль в магазине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Загородный дом,они в курсе) Доброго!
Наставник (95613)
У американцев подход к недвижимости другой. Они не привязаны к месту, часто переезжают из штата в штат, из города в город. Им трудно понять, как наши люди несколько поколений живут в одном доме или квартире. Потому что для них недвижимость не имущество на всю жизнь, а именно актив. И домики для приятного времяпровождения или огородничества тоже есть очень часто у многих - вдалеке от городской суеты) так что им понятно)