Почему у нас в стране не развит электро транспорт Авто и Мото. Китай наверно смеётся )))

Все смеются на земле, а мы такие гордые на двигателях внутреннего сгорания спасаем экономику страны !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
У нас 25 лет просто нет страны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
У нас кроме штрафов больше ничего не развито, даже мозг у правительства и депутатов)))
Всё когда-нибудь будет....Ползёт человечество,как Улитка по Склону...с каждым столетием всё унылее,а проблем всё больше.Сила в единении,стыдно даж говорить такое,прописная Истина.А в остальном,относительно вопроса,-никто не смеётся,глупости это...
Верховный Наставник (181623)
Я, конечно, извиняюсь, а нельзя ли узнать, где он развит? Неужели в России пропали электрички? Трамваи? Троллейбусы? Неужели Путин всё увёз к себе на дачу? Или показали картинку электромобиля, с которым страшно за город выехать, ибо тебе будет звезда! Россия, это не европейский колхоз, где из конца в конец можно проехать за два часа.
Хранитель Истины (448380)
Это не только у нас, а во всем мире так. Экономика должна быть экономной. В данное время двигатели внутреннего сгорания по экономичности превосходят электродвигатели. Ведь для того, чтобы ездить на электротранспорте надо произвести электроэнергию. Для этого надо сжечь углеводороды в топках электростанций, получить электроэнергию и потом продать ее потребителю. Но, конечный результат можно получить если сжечь эти углеводороды напрямую в двигателях внутреннего сгорания потребителей. Это обходится гораздо дешевле и продавцам и покупателям. Вот такая арифметика. А получать электроэнергию прямо из космоса пока не научились.