Вот тут много говорят о федерализации для Украины, а зачем это надо (не для идеологии буде сказано)?

И зачем федерализация стране которая прекрасно прожила столько лет как унитарное государство?
Что это даст простым людям, чтобы все мы вдруг прям рьяно стали выступать за федерализацию?
Дополнен 10 лет назад
Не, ну как ясно из ответов россиян, выгодно это в первую очередь России
Но почему вы так удивляетесь и возмущаетесь, что украинцы этой инициативы не поддерживают?!
Что за идиотские требования этих митингующих - хотим федерализацию и ВТО?!
И вы ещё будете говорить, что ПРОСТЫЕ люди хотят именно ЭТОГО?!
Да и пример Крыма как-то не особо вдохновляет на пророссийские настроения
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Потому что людям нужно во что-то верить,
а это очередная сказка о светлом будущем...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сколько? Лет? 23?
Наставник (29802)
Олигархам по лапам.............
Наставник (46012)
налоги остаются в федерации, в общак уходят лишь федеральные налоги, следовательно регионы снимут удавку финансовую с шеи и при нужде смогут отколоться и уйти к другой стране на тех же условиях, валюта общая, местные налоги в регионе, федеральные в бюджет.
Наставник (46364)
..Вот и я говорю неча делать добро..нехай живут своим умом..
Всё познаётся в сравнении..За двадцать лет Южная Корея из аграрной
отсталой страны превратилась в индустриальную державу..За 23 года
незалежности стало хуже чем в СССР..В чём подвох?Но уж точно не
в москалях..Будь хохлы трудолюбивыми как корейцы,то был бы хоть какой то
результат..А так даже собственное сало под вопросом..Так я не раслышал..
сколько ещё лет надо Украине чтобы процветать?
Так федерализация, по идее, на руку новой власти - ведь это она кричит направо и налево, что Восток - дотационный! Раз так - пускай сам занимается своими финансами! Кстати, ЗУ тоже не против федерализации - мэр Львова не раз заявлял о необходимости восстановления магдебургского права в городе!
Наставник (35005)
что бы каждая федеральная(плин, не знаю как правильно) единица самостоятельно распоряжалась своими доходами....короче востоку надоело кормить запад и получать за это зуботычины.....

мое сугубо дилетантское мнение.....и рьяно я пока ни за что не выступаю.....разве что за мир во всем мире.....
Мудрец (14558)
А я и вовсе не понимаю, какая разница "пересичному громадянину" в какой карман ему налоги платить?
Наставник (31318)
"Что это даст простым людям, чтобы все мы вдруг прям рьяно стали выступать за федерализацию? "
России это даст возможность помогать тем украинским регионам, которые ей близки и интересны. И делать это напрямую, а не через КИев, который отнимал большую часть российских средств и девал их непонятно куда, по большей части уводя в офшоры. Это нужно южно-восточным украинцам, что бы ТУПО НЕ КОРМИТЬ ФАШИСТВУЮЩУЮ ЗАПАДЕНСКУЮ СВОЛОЧЬ!
Мудрец (22192)
выгодно промышленным регионам, они смогут часть налогов оставлять у себя для развития, заключать прямые экономические договора и международные в том числе.