Слушайте, у меня на озере полно вот таких пустых мидий. Все огромные, маленьких нет. Что с ними?+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (201591)
перловица...просто отжила свой век..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
умерли
это - Еноты...
приезжали отдыхать - мидий столько нажрали)))
Верховный Наставник (186764)
мож инфекция какая? сдохли
если бы их кто то жрал были бы следы вскрытия организьма)
Хранитель Истины (334443)
Лето было тёплое. Жрали да росли.
Наставник (96880)
Последние тёплые дни ..
Размножаться пошли ))) Вечером дома будут, положи дом на место )))
Дед говорил в войну за счет мидий и сусликов выжили.
Наставник (65979)
вода грязная
Верховный Наставник (100775)
вкусные они.. мы их на костре жарили.. в руках у тебя которые умерли и панцирь на берег вынесло.
Верховный Наставник (109467)
А они когда ведро собираешь то 1/3 пустые,но закрытые раковины ,в воде всплывают,так их сортирую..Цикличность жизни у них такая