Россияне, хотите новость хорошую? Пишут, серьёхной войны между ДНР и ЛНР ожидать не стоит

НР еще со времен активных боевых действий откровенно наживалась на поставках в ДНР через свою территорию. За последние полтора года путем отстрела, арестов и высылки лидеров разрозненных банд боевиков Плотницкий получил практически полный контроль над транспортными потоками через свою территорию. И между ДНР и ЛНР появилась уже не номинальная, а вполне реальная граница - а с ней таможня, налоги и прочие разорительные расходы.

От этого страдают интересы не только обычных жителей ДНР, но и богатых предпринимателей. А крупнейшим в ДНР бизнесменом уже давно является Александр Захарченко, который через жену контролирует, например, супермаркеты, конфискованные у прежних владельцев.

Пути минского процесса неисповедимы, но возможно, что в скором времени мы увидим политическое оформление "большого Приднестровья", где "донецкие" неизбежно съедят "луганских".

На мой взгляд, серьезной войны между ДНР и ЛНР ожидать не стоит. И "армия", и прочие силовые структуры в этих "республиках" находятся полностью или в значительной мере под контролем российских кураторов. Однако у лидеров ДНР и ЛНР есть возможности либо сводить счеты экономическими мерами - отравляя жизнь не столько друг другу, сколько подведомственному населению, - либо подсылать наемных убийц. Благо по этой части опыта им не занимать.

http://graniru.org/opinion/mitrokhin/m.254016.html
серьёзной, хотел написать
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
По ссылке пройти не могу.
Что войны не предвидится - уже хорошо. Жители этих гос.образований настрадались. И правые, и виноватые. Элиты будут воевать - да пусть хоть перебьют друг друга.
Не знаю, куда кривая вывезет, посмотрим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498093)

Хранитель Истины (266681)
войны не будет - это и есть хорошая новость из всего, тобою нарытого и сюда притянутого...
хочу тебе напомнить...и Луганская область, и Донецкая область - это не территория РФ...
но... россияне рады за соседей..