Что ещё у них было общего , кроме страны и города в котором они умерли ?

.

Peace , Love , Freedom and Music : )))

.

Анатолий + 1О !!!

Hendrix lived at No 23 Brook Street, and George Frideric Handel at No 25.

.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172521)
Джими Хендрикс переехал в Лондон в конце 60-х в дом по адресу 23 Brook Street.

Самым необычным «соседом» музыканта стал классик 18 века, автор «Мессии» Георг Гендель: 200 лет назад он жил через стену от приютившей Хендрикса квартиры и, согласно городской легенде, рок-идол не раз говорил друзьям, что «дух Генделя» является к нему по ночам. Вряд ли аристократ Гендель стал бы нарушать ночной покой рок-звезды, но поклонники неоспоримых музыкальных талантов обоих гениев «уцепились» за возможность связать барочные оратории и рок-эксперименты и основали музей Handel & Hendrix: сегодня, вслед за домом Генделя, открылась для посещений квартира Джими Хендрикса.

Когда проходишь мимо дома номер 23 и примыкающего к нему дома 25 по Брук-стрит в фешенебельном лондонском районе Мэйфер, всегда удивляешься странному на первый взгляд соседству установленных на зданиях – практически рядом – двух мемориальных досок. На доме 23 в синем овале помещена надпись: "Джими Хендрикс, 1942-1970, гитарист и композитор-песенник жил здесь в 1968-1969 годах". Примерно через пару метров установлена такого же размера, такой же формы и такого же цвета мемориальная доска, посвященная Георгу Фридриху Генделю, который в течение 36 лет жил в доме номер 25 и скончался там в 1759 году. Сейчас оба дома принадлежат музею Генделя.
Между Генделем и Хендриксом существует удивительная параллель. Только представьте себе: Лондон XVIII века и Лондон ХХ века – особенно его 60-е годы. Это были два важнейших периода в истории музыки, причем не только британской, но и европейской. Это было время, когда Лондон был центром музыкальной Европы. Немец по рождению, получивший образование в Италии, Гендель поселился в Англии и сделал здесь себе имя. Хендрикс прибыл из Америки, где много и упорно работал, и тоже прославился здесь. Два музыканта, принадлежавшие иностранной культурной традиции, оказавшись в британской столице, сходным образом полностью изменили британскую музыку. И не только британскую – всю мировую музыку! И еще одна параллель: как музыканты они прославились своим импровизаторским талантом. Гендель очень часто импровизировал на клавесине и органе, Хендрикс известен тем, что никогда не исполнял одинаково свои песни. Каждый раз это были разные версии, разные импровизации.

http://posta-magazine.ru/voyage/jimi-hendrix-georg...
http://www.rucy.com.cy/blog/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5231)
Великие музыканты! Вообще!