Специалист (517)

Почему интеллигенты есть везде, а интеллигенция как класс-только в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399724)
Интеллигенция никогда не была классом даже в России. Социальным слоем, а точнее прослойкой — да, но не классом. А что её так Ленин где-то назвал, ничего не значит. В другом месте он её и "го-ном" называл ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это в каком веке ?
Мудрец (20421)
такие бабки вбуханы в диплом !!! и чо теперь ? к станку ? да Вы не прихххамели ? ...
Просветленный (723363)
Интеллидженс (англ.) - разведывательный орган.

Интеллигент (общеприн.) - человек, мыслящий самостоятельно.

Интеллигент (русс.) - человек не от мира сего