вот тут говорят многие, Рыбаков в том числе, что слухи про немецкие зверства в концлагерях сильно пр

еувеличены, в таком случае почему генри форд при просмотре хроники из лагеря смерти получил инсульт, а американцы, освободившие бухенвальд расстреляли всю его охрану?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (619569)
У меня один дядя в Маутхаузене сидел, а второй в Норвегии в концлагере..Я им больше верю - издевались, зверствовали и еще как!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
я не против пройти им концлагерь
Хранитель Истины (427405)
Ехал как то в электричке с дедом-ветераном, который был под оккупацией. Он сказал, немцы их не трогали, а вот их сателлиты - венгры и прочие кто там ещё за них был - и насиловали и убивали и сжигали.
Верховный Наставник (145576)
У нас в школе завуч был...Кюнг Николай фёдорович.Узник Бухенвальда.один из руководителей восстания.Упоминается в книге ...Ринг за колючей проволокой.Он такое рассказывал...
Хранитель Истины (383198)
А чё я то?...я мог тока одно говорить, что в реале было не так, как описывают. ясен пень, там был не дом отдыха...но и лишнего громоздить совершенно незачем....
Наставник (25944)
Всё познаётся в сравнении... Немецкие концлагеря, при том страны, в войне пребывающей - и близко не стояли по кошмарности в сравнении с савейским ГУЛАГом, при том в мирное время.
Это с Гулага все писателями вернулись. Вы каких писателей знаете-узников фашистских концлагерей? Они до конца своих дней пытались забыть зверства, а не вспоминать....

Скоро за блокадников возьмутся, будут рассказывать как они жили в тепле и обжирались, когда страна воевала...